Решение задач по экономике. Помогаем друг другу

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 43 След.
RSS
Решение задач по экономике. Помогаем друг другу, Все просьбы по решению - только в эту тему!
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу!

Для осуществления инновационного проекта предприятие рассматривает целесообразность приобретения новой технологической линии по цене 32000$.По имеющимся прогнозам сразу после пуска линии ежегодные поступления после вычета налогов составят 10000$. Работа линии рассчитана на 7 лет.Необходимая норма прибыли составляет 14%.Рассчитать чистую проведенную стоимость(NPV)и внутреннюю ставку доходности проекта(IRR).Целесообразно ли приобретать новую линию?
 
Помогите с задачей!!!
Определите план оборота розничной торговли по потребительскому обществу на планируемый год.
Данные:
Оборот розничной торговли в отчетном году 72300 тыс.руб.
Денежные доходы населения,обслуживаемого потребительским обществом в отчетном году 119200 тыс.руб.В планируемом году денежные доходы населения возрастут на 18%,а процент охвата денежных доходов населения оборотом розничной торговли в планируемом году увеличится на 2,8%.
СПАСИБО!!!
 
Помогите, пожалуйста, решить задачу:
Собственный капитал банка – 40 млрд. руб. Депозиты – 190 млрд. руб. Резервы – 10 млрд. руб. По кредитам банк взимает – 60% годовых. Банк желает получить прибыль с собственного капитала – 80% годовых. Рассчитайте, какой процент банк должен выплачивать по вкладам, чтобы обеспечить себе данную норму прибыли.
 
Цитата
Ольга пишет:
Помогите, пожалуйста, решить задачу:
Собственный капитал банка – 40 млрд. руб. Депозиты – 190 млрд. руб. Резервы – 10 млрд. руб. По кредитам банк взимает – 60% годовых. Банк желает получить прибыль с собственного капитала – 80% годовых. Рассчитайте, какой процент банк должен выплачивать по вкладам, чтобы обеспечить себе данную норму прибыли.

Очуметь! Вот это бред! Мой вам совет - переведитесь в какой-нибудь другой ВУЗ, где хотя бы кто-то что-то слышал о том, что такое банк...
А решить эту задачу просто НЕВОЗМОЖНО. Почему так - написано ниже
http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson368/
 
Цитата
Евгения Максимова пишет:
Помогите с задачей!!!
Определите план оборота розничной торговли по потребительскому обществу на планируемый год.
Данные:
Оборот розничной торговли в отчетном году 72300 тыс.руб.
Денежные доходы населения,обслуживаемого потребительским обществом в отчетном году 119200 тыс.руб.В планируемом году денежные доходы населения возрастут на 18%,а процент охвата денежных доходов населения оборотом розничной торговли в планируемом году увеличится на 2,8%.
СПАСИБО!!!

Бегите из этого ВУЗа. Как можно быстрее. Если, конечно, Вас не только "корочка" интересует.
http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson370/
 
помогите мне убежать с этого форума... я просила вас помочь мне решить задачу, вы мне не очень корректно ответили и отказали, списавшись на то, что задача нерешаема!
Мне помогли решить эту задачу, оказалось все настолько просто!!!
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить задачу: На підприємстві вироблено продукції  обсяго 40 т. за місяць. Ціна реалізації 1т. становить 300грн. Матеріальні затрати на виробництво 1т. продукції становлять 100 грн. Оплата праці за вироблену 1т. продукції становить 50 грн. Вказаний обсяг продукції виробило 8 чоловік, які затратили при цьому 10000 людино-годин. Розрахувати продуктивність праці у вартісному( по реалізованій продукції, валовому та чистому доходу) та натуральному виразах, трудомісткість виробництва продукції.Заранее большое спасибо
Изменено: vvvvv - 29.09.2011 09:00:49
 
Цитата
надежда фролова пишет:
помогите мне убежать с этого форума... я просила вас помочь мне решить задачу, вы мне не очень корректно ответили и отказали, списавшись на то, что задача нерешаема!
Мне помогли решить эту задачу, оказалось все настолько просто!!!
Просто? Ну это если не обращать внимания на реальность... Ну раз все просто - огласите "решение"
 
Цитата
vvvvv пишет:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить задачу: На підприємстві вироблено продукції  обсяго 40 т. за місяць. Ціна реалізації 1т. становить 300грн. Матеріальні затрати на виробництво 1т. продукції становлять 100 грн. Оплата праці за вироблену 1т. продукції становить 50 грн. Вказаний обсяг продукції виробило 8 чоловік, які затратили при цьому 10000 людино-годин. Розрахувати продуктивність праці у вартісному( по реалізованій продукції, валовому та чистому доходу) та натуральному виразах, трудомісткість виробництва продукції.Заранее большое спасибо
Думаю, что Вы сейчас тоже обидетесь...
Выши преподаватели - идиоты. Фонд рабочего времени в месяц - 168 часов на человека. Это в среднем. То есть восемь человек могли отработать приблизительно 168 * 8 = 1344 человеко-часа. Откуда 10 тысяч??? Здесь ничего рассчитывать не нужно, просто уволить нормировщика и начальника ОТиЗ. Зачем такой бред давать студентам?? А если говорить о "правильном решении", хе-хе... То тут калькулятора достаточно. Но зачем заниматься переборкой мусора? Лучше изучайте экономику...
Не знаю, будет настроение - может напишу "решение" этого набора цифр...
 
Здравствуйте, поскажите пожалуйста ход решения задачи.
Распределить месячный заработок (3750 грн.)между членами бригады

_________Разряд______Тарифный коэффициент
Иванов______2_______________1,084
Козлов______3_______________1,186
Зайцев______4_______________1,339
Степанов____5_______________1,542
Изменено: Лилия Дорофиенко - 29.09.2011 14:26:45
 
Цитата
Лилия Дорофиенко пишет:
Здравствуйте, поскажите пожалуйста ход решения задачи.
Распределить месячный заработок (3750 грн.)между членами бригады

_________Разряд______Тарифный коэффициент
Иванов______2_______________1,084
Козлов______3_______________1,186
Зайцев______4_______________1,339
Степанов____5_______________1,542
Лилия, заработок между членами бригады не распределяют, а оплачивают согласно разряду и отработанному времени. Все иное - злостное нарушение трудового законодательства!
Очень жаль, что Ваши преподаватели об этом не знают.
Наверное, они хотели бы это - http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson146/
Но такая ситуация возможна лишь при применении коллективной формы оплаты труда. При этом порядок распределения заработка должен соответствовать утвержденному на предприятии положению. То есть может быть любым (!). Ваши преподаватели тоже об этом не подозревают.
 
Здравствуйте. Преподаватели идиоты, я с вами абсолютно согласна. Но, пожалуйста, напишите решение, а то не допустят к экзамену.Хотя бы формулы, разберу сама.
Изменено: vvvvv - 29.09.2011 20:46:35
 
Помогите решить еще одну задачу: Фактична чисельність промислово-виробничого персоналу( ПВП) у базисному періоді склала 2800 чоловік. Планується, що обсяг продукції зросте на 105%, а продуктивність праці- на 106%. Визначити планову чисельність ПВП.
У плановому періоді трудомісткість виробничої програми складе 3418 тис.нормо-годин, коефіцієнт виконання норм виробітку 1,1, а фонд робочого часу одного робітника- 1911 годин. Визначити чисельність основних робітників у плановому періоді.
Середньооблікова чисельність робітників становить: у Iкв.-5500, у IIкв.-5610, у IIIкв.- 5720, у IVкв.- 5920 чол. З поважних причин вибуло робітників( чисельність): у Iкв.-1,5%, у IIкв.-0,8%, у IIIкв.-1,8%, а у IVкв.- 1,1% середньорічної чисельності робітників. Визначте додаткову потребу робітників:
1). поквартально і за рік;
2). на поповнення вибулих.
 
Цитата
vvvvv пишет:
Помогите решить еще одну задачу: Фактична чисельність промислово-виробничого персоналу( ПВП) у базисному періоді склала 2800 чоловік. Планується, що обсяг продукції зросте на 105%, а продуктивність праці- на 106%. Визначити планову чисельність ПВП.
У плановому періоді трудомісткість виробничої програми складе 3418 тис.нормо-годин, коефіцієнт виконання норм виробітку 1,1, а фонд робочого часу одного робітника- 1911 годин. Визначити чисельність основних робітників у плановому періоді.
Середньооблікова чисельність робітників становить: у Iкв.-5500, у IIкв.-5610, у IIIкв.- 5720, у IVкв.- 5920 чол. З поважних причин вибуло робітників( чисельність): у Iкв.-1,5%, у IIкв.-0,8%, у IIIкв.-1,8%, а у IVкв.- 1,1% середньорічної чисельності робітників. Визначте додаткову потребу робітників:
1). поквартально і за рік;
2). на поповнення вибулих.
Какой ужас...
http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson372/
 
Добрый вечер. Огромное спасибо за решение. Даже не ожидала, что все так просто. Не хватает нашему вузу таких преподавателей как Вы.
 
Еще раз здравствуйте. Вы мне задачу решили не до конца, но я вроде бы разобралась сама. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
1). Поквартально: 2кв.- 110 чел., 3кв.- 110 чел., 4кв.- 200чел.; за год- 420 чел.
2). На пополнение выбывших: 85+46+102+63=296 чел. Правильно?
И очень Вас прошу решить мне первую задачу: на підприємстві вироблено продукції обсягом 40т. за місяць и т. д.
 
Цитата
vvvvv пишет:
Добрый вечер. Огромное спасибо за решение. Даже не ожидала, что все так просто. Не хватает нашему вузу таких преподавателей как Вы.
А я и  не преподаватель
 
Добрый вечер!! помогите решить задачьки..:

Определить общий обїём денежных поступлений,валовой и чистый доход и балансовую прибыль предприятия в плановом периоде ,если:
1.1
остаток на начало года=100шт
выпуск в плановом периоде=4200 шт
ожидаемый остаток продукции на конец планового года=500шт
1.2
определить отпускную цену(без ПДВ):объём реализации в оптовых ценах предприятия на основе след данных:
полная себестоимость = 150 ед.прод грн
рентабельность= 23%
 
Цитата
Вика пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста решить задачу. Буду даже очень рада ссылки на любой материал, который может мне помочь в решение(подобную задачу).
В организации проводится реконструкция и техническое перевооружение основных фондов, единовременные капитальные вложения запланированы в сумме 5 млн.руб. В результате этих мероприятий денежные поступления от их использования за расчетный период составят:

Год Сумма денежных поступлений, млн.руб.
1-ый 1,4
2-ой 1,6
3-ий 1,8
4-ый 2,0
5-ый 2,6

Ставка дисконта 15 %. Требуется определить срок окупаемости инвестиций и с использованием разных методов. Сравнить их и сделать вывод.
http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson374/
 
Цитата
Анна пишет:
Здравствуйте помогите пожалуйста решить задачку:
За отчетный год на предприятии полная себестоимость товарной продукции составила 85 000 тыс.рубл., фактический объем товарной продукции в оптовых ценах – 93 500 тыс.руб. В плановом году предусматривается снижение затрат в расчете на 100 руб. товарной продукции на 2,9 руб.
Определить затраты на 1 руб. товарной продукции в отчетном и плановом году.
http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson375/
 
Помогите пожалуйста решить задачу и сделать вывод!!!

Годовой план выпуска изделий – 8640 шт.,длительность производственного цикла изготовления – 12 дней, производственная себестоимость выпускаемых изделий – 140 руб., в том числе расходы на материалы и полуфабрикаты, закладываемые в первый день цикла, - 100 руб.
Определите:
1. Суточную производственную программу (шт)
2. Себестоимость одного изделия в незавершенном производстве (руб).
3. Норматив оборотных средств в незавершенном производстве (руб).  
 
Цитата
Определить общий обїём денежных поступлений,валовой и чистый доход и балансовую прибыль предприятия в плановом периоде ,если:
1.1
остаток на начало года=100шт
выпуск в плановом периоде=4200 шт
ожидаемый остаток продукции на конец планового года=500шт
1.2
определить отпускную цену(без ПДВ):объём реализации в оптовых ценах предприятия на основе след данных:
полная себестоимость = 150 ед.прод грн
рентабельность= 23%
 
Здравствуйте! Помогите решить пожалуйста!  
Цена платья - 50 грн.
Определите, как изменится цена, если общественно-необходимые затраты рабочего времени на производство платья сократятся в 1,2 раза, а масштаб цен уменьшится в 2,4 раза.
Изменено: Анатолий Матвиенко - 08.10.2011 13:46:30
 
Здравствуйте Сергей..помогите решить задачи пожалуйста.
1)Рассчитать сумму месячной доплаты квалифицированному работнику-столяру,который обучает одновременно 2 учеников со сроком обучения 4 месяца.Вознаграждение за каждого ученика за весь срок обучения-50 тыс.крб.Один из учеников работал весь месяц (23 рабочих дня), другой 5 смен болел.

2)Согласно плану механическому цеху установлен рост объема продукции на 33,6 %, а увеличение производительности труда на 28,9 %. Определить прирост средней заработной платы.
   Коэффициент корректировки фонда зарплаты на процент перевыполнения объема продукции-0,6.
 
Помогите пожалуйста решить задачу)используя приведенные ниже данные национальных счетов экономического развития страны рассчитать: чистый валовой продукт, валовой национальный продукт, валовой национальный  располагаемый доход, сбережения, текущий платежный баланс.
1. ВВП - 1800 млн.грн
2. амортизация основного капитала  -  110 млн.грн
3.чистый факторный доход из-за границы -  -45 млн.грн
4. чистые текущие трансферты -  7 млн.грн
5.потребления   -   958 млн.грн
6.внутренние капиталовложения  -  558 млн.грн
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 4)