Помогите решить задачу, сделать реферат, курсовой

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Помогите решить задачу, сделать реферат, курсовой, Успехов студиозусам, спасибо гуру
 
В данном разделе спрашиваем у знатоков, как решить, где найти, советуем, помогаем
 
Помогите решить задачу! Визначити поточну вартість  суми, яка буде сплачена через 2 роки і дати бухгалтерське проведення; відобразити витрати на відсотки по векселю до сплати за кожний рік; відобразити повне погашення векселя.01.01.2007 року компанія "Alkan" придбала нове устаткування вартістю 20000дол. На оплату устаткування компанія видала безпроцентний вексель на суму 20000дол. терміном на 2 роки. Банківська ставка відсотка по кредитах -12%.
 
Цитата
Оксана пишет:
Помогите решить задачу! Визначити поточну вартість  суми, яка буде сплачена через 2 роки і дати бухгалтерське проведення; відобразити витрати на відсотки по векселю до сплати за кожний рік; відобразити повне погашення векселя.01.01.2007 року компанія "Alkan" придбала нове устаткування вартістю 20000дол. На оплату устаткування компанія видала безпроцентний вексель на суму 20000дол. терміном на 2 роки. Банківська ставка відсотка по кредитах -12%.
Оксана, уточните, пожалуйста, следующие моменты:
1. Поскольку вексель беспроцентный, то расходов на проценты по векселю не предусматривается в принципе. Проводки в бухгалтерском учете, которые связаны с процентами, могут возникать только в случае, если мы говорим о международных стандартах бухгалтерского учета. В этом случае нам необходимо будет отобразить сегодняшнюю стоимость обязательств.
2. Текущая стоимость 20 000 долларов, которая будет уплачена через два года составит 20 000 / 1,12^2 = 15 943,87 долларов (!) соответственно, возможны еще нюансы в курсовых разницах.

Таким образом, дальнейший ответ будет зависеть от того, о каких стандартах учета мы говорим - украинских или международных.
 
Уважаемый Сергей! Требуется решение, согласно международным стандартам бухгалтерского облика. С Новым годом ! Заранее благодарна.
 
Если честно, то нужно руки поотбивать тому, кто такие задачи составляет.
Дело здесь вот в чем - оборудование должно быть оприходовано на баланс по справедливой (!) стоимости. Это значит, что НЕВОЗМОЖНО признать справедливой стоимость оборудования в 20 000 долларов, поскольку оплата должна быть проведена через два года. То есть стоимость оборудования (см. условие задачи) составляет не 20 000 долларов, а как максимум 20 000 / 1,12^2 = 15 943,87 долларов.

Таким образом проводки должны выглядеть так:

Д "Расчеты с поставщиками оборудования" 15 943,87
Д "Дисконт по векселям к оплате" 4 056,13
К "Долгосрочные векселя выданные" 20 000

Скользкий момент заключается именно в том, что справедливую стоимость мы оценили, исходя из абстрактной учетной ставки, что в реальных условиях было бы неправильно.

Далее, в конце первого года мы отражаем изменение текущей стоимости векселя:

Д "Расходы на выплату процентов" 1 913,27
К "Дисконт по векселям к оплате" 1 913,27

Теперь делаем дополнительную, важную проводку - векселя из долгосрочных у нас перешли в краткосрочные
Д "Долгосрочные векселя выданные" 20 000,00
К "Краткосрочные векселя выданные" 20 000,00

В конце второго года отражаем изменение текущей стоимости векселя:
Д "Расходы на выплату процентов" 2 142,86
К "Дисконт по векселям к оплате" 2 142,86

Теперь отражаем погашение векселя
Д "Краткосрочные векселя выданные" 20 000,00
К "Денежные средства" 20 000,00

Вроде бы по задаче ничего больше не требуется.
Но здесь есть нюанс - если погашение векселя должно было пройти не денежными средствами, а, например, акциями или недвижимостью (активами, которые не являются оборотными), то проводку по переводу долгосрочных обязательств по векселям в краткосрочные делать было не нужно.
 
Сергей, большое спасибо! ( по поводу рук, я с Вами совершенно согласна :) ).
 
Здесь действительно могут помочь с курсовой работой...хотя бы чуть-чуть?.. :|
 
Цитата
NannyBoo пишет:
Здесь действительно могут помочь с курсовой работой...хотя бы чуть-чуть?..  
Если Вы надеетесь, что кто-то сделает за Вас всю работу - это не сюда. Обратитесь на соответствующие сайты, которые содержат готовые работы.
Я помогаю решать проблемы, с которыми не справились посетители сайта. Впрочем, если кто-то захочет Вам помочь в таком ключе - буду только рад.
 
Визначити норматив оборотних коштів в незавершеному виробництві, оборотність оборотних коштів, якщо відомо, що випуск продукції за рік склав 10000 одиниць. Виробнича собівартість виробу – 80 грн., ціна виробу на 25 % перевищує його собівартість, середньорічний залишок оборотних коштів – 50000 грн.; тривалість виробничого циклу виготовлення виробу – 5 днів; коефіцієнт наростання витрат у незавершеному виробництві – 0,5.
 
Цитата
Анна пишет:
Визначити норматив оборотних коштів в незавершеному виробництві, оборотність оборотних коштів, якщо відомо, що випуск продукції за рік склав 10000 одиниць. Виробнича собівартість виробу – 80 грн., ціна виробу на 25 % перевищує його собівартість, середньорічний залишок оборотних коштів – 50000 грн.; тривалість виробничого циклу виготовлення виробу – 5 днів; коефіцієнт наростання витрат у незавершеному виробництві – 0,5.

Здравствуйте Анна!
Поначалу хотел быстренько написать решение, потом вчитался в условие и... решил остановиться на всем этом подробнее. Не знаю, кто Вам пишет такие задачи, могу только посочувствовать. Понимаете, экономика - штука тонкая. Термины нужно очень четко знать и понимать. Иначе такого условия Вам никогда бы не написали.

В общем выложил на сайте решение вашей задачи по экономике на отдельной странице. В разделе "Обучение" есть недописанный курс "Экономика для студентов", глава "Предприятие и структура производства" Урок "Оборотные средства".
 
Спасибо большое, Сергей!!!!
 
Сергей, помогите мне, пожалуйста, решить еще одну задачку!!! В принципе я ее решила, но хочу проверится!
Распределить между отдельными членами бригады общий заработок (зарплата и премия), который составил 13000 грн. С учетом отработанного времени, присвоенного разряда и коэффициентов трудового участия (на базе данных таблицы). Сделать выводы.
Таблица.  
Работник   Присвоенный      Отработанное  Часовая тарифная        КТУ
         тарифный разряд    время, (часы)  ставка                    
Маляр      3             168      1,72          1,1
Мастер      5             176      1,92          0,9
Каменщик      4           184      1,81          1,0

Заранее огромное спасибо!!!
 
Цитата
Анна пишет:
Сергей, помогите мне, пожалуйста, решить еще одну задачку!!! В принципе я ее решила, но хочу проверится!
Распределить между отдельными членами бригады общий заработок (зарплата и премия), который составил 13000 грн. С учетом отработанного времени, присвоенного разряда и коэффициентов трудового участия (на базе данных таблицы). Сделать выводы.
Таблица.  
Работник   Присвоенный      Отработанное  Часовая тарифная        КТУ
         тарифный разряд    время, (часы)  ставка                    
Маляр      3             168      1,72          1,1
Мастер      5             176      1,92          0,9
Каменщик      4           184      1,81          1,0
Заранее огромное спасибо!!!
Мдя... заставили же Вы меня помучаться... и связано это с тем, что условие данной задачи - полный караул. Они что, издеваются над студентами?
В общем так...
1. Решить ее "правильно", как считают Ваши преподаватели я ее не могу. Потому как одни матерные выражения в голове возникают.
2. Могу решить "условно правильно", почему, написано в длинном комментарии к задаче.
Идем в раздел "Обучение". Находим там курс "Экономика для студентов", в главе "Предприятие и структура производства" в разделе "Труд и заработная плата" открываем урок "Оплата труда. Пример задачи". Короткая ссылка - http://www.profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson146/

В общем резюме коротко такое - условие представляет собой полный бред, который не учитывает законодательства Украины. И даже если опустить проколы с часовыми тарифными ставками, то не знать, что порядок начисления заработной платы определяется приказом по предприятию, который не приведен в задаче - стыдно для преподавателя.
Изменено: Vysotsky - 05.02.2010 12:38:26
 
Спасибо огромное, Сергей за Вашу помошь мне!!
Помогите еще решить одну задачку!!!
Визначити балансовий прибуток, загальну рентабельність за даними:
1. вартість товарної продукції у звітному періоді - 1200 тис.грн.
2. залишки товарної продукції на початок звітнього періоду - 150тис.грн.
3. залишки товарної продукції на кінець звітнього періоду - 85тис.грн.
4. собівартість реалізованої продукції - 940тис.грн.
5. ліквідаційна вартість фізично та морально зношеності обладнення - 45тис.грн.
6. залишкова вартість обладнення - 30тис.грн.
7. надходження боргів, списанних раніше, як безнадійні - 18тис.грн.
8. збитки від пожежі - 14тис.грн.
9. середньорічна вартість основних виробничих фондів - 850тис.грн.
10. середньорічна вартість оборотних коштів - 280тис.грн.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
 
Цитата
Анна пишет:
Спасибо огромное, Сергей за Вашу помошь мне!!
Помогите еще решить одну задачку!!!
Визначити балансовий прибуток, загальну рентабельність за даними:
1. вартість товарної продукції у звітному періоді - 1200 тис.грн.
2. залишки товарної продукції на початок звітнього періоду - 150тис.грн.
3. залишки товарної продукції на кінець звітнього періоду - 85тис.грн.
4. собівартість реалізованої продукції - 940тис.грн.
5. ліквідаційна вартість фізично та морально зношеності обладнення - 45тис.грн.
6. залишкова вартість обладнення - 30тис.грн.
7. надходження боргів, списанних раніше, як безнадійні - 18тис.грн.
8. збитки від пожежі - 14тис.грн.
9. середньорічна вартість основних виробничих фондів - 850тис.грн.
10. середньорічна вартість оборотних коштів - 280тис.грн.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Ну что сказать... Думал сначала, что раз-два и готово... Но автор задачи, видимо, специально использует термины, которые не позволяют решить задачу. Издевается что ли?

"Обучение". Находим там курс "Экономика для студентов", в главе "Предприятие и структура производства есть урок "Финансовый результат".
Ваша задача лежит на http://www.profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson151/
 
Экономика предприятия
Задача
Розрахувати виробiток робiтника данного пiдприемства по товарнiй
та чистiй продукцii (данi для розрахункiв приведенi у таблицi ).
Як у вiдсотковому вiдношеннi вiдрiзняеться виробiток за планом та по факту?
Найменування показникiв
Товарна продукцiя пiдприемства, план 1200 тис. Грн., факт 1080
Вартiсть матерiалiв та напiвфабрикатiв, план 600тис. Грн.,факт 710
Амортизацiйнi вiдрахування, план 80тис. Грн., факт 90
Чисельнiсть робiтнiв, чол.   план 200, факт 170  

Задача
Реал зовуючи проект, його учасники за м сяць заробили 6600 грн. Застосовуючи безтарифну систему оплати прац на основ бальних оц нок коеф ц нт в трудово участ (КТУ) розрахуйте зароб тну плату кожного прац вника (на баз даних таблиц ). Зроб ть виводи.
Учасник проекту Квал ф кац йний бал    Відпрацьований час,(годин)     КТУ
Керівник           3,5                         165                     1,1
Фахівець           3,3                         160                     1,1
Технік           2,2                       170                      1
Робітник           1,7                         174                     0,9

Заранее большое спасибо, Сергей!!!!
 
Цитата
Анна пишет:
Экономика предприятия
Задача
Розрахувати виробiток робiтника данного пiдприемства по товарнiй
та чистiй продукцii (данi для розрахункiв приведенi у таблицi ).
Як у вiдсотковому вiдношеннi вiдрiзняеться виробiток за планом та по факту?
Найменування показникiв
Товарна продукцiя пiдприемства, план 1200 тис. Грн., факт 1080
Вартiсть матерiалiв та напiвфабрикатiв, план 600тис. Грн.,факт 710
Амортизацiйнi вiдрахування, план 80тис. Грн., факт 90
Чисельнiсть робiтнiв, чол.   план 200, факт 170  

Задача
Реал зовуючи проект, його учасники за м сяць заробили 6600 грн. Застосовуючи безтарифну систему оплати прац на основ бальних оц нок коеф ц нт в трудово участ (КТУ) розрахуйте зароб тну плату кожного прац вника (на баз даних таблиц ). Зроб ть виводи.
Учасник проекту Квал ф кац йний бал    Відпрацьований час,(годин)     КТУ
Керівник           3,5                         165                     1,1
Фахівець           3,3                         160                     1,1
Технік           2,2                       170                      1
Робітник           1,7                         174                     0,9

Заранее большое спасибо, Сергей!!!!

Прошу прощения, очень занят. Решение первой задачи лежит на http://www.profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson152/
Вторую решу позже  ;)
 
Цитата
Анна пишет:
Экономика предприятия

Задача
Реал зовуючи проект, його учасники за м сяць заробили 6600 грн. Застосовуючи безтарифну систему оплати прац на основ бальних оц нок коеф ц нт в трудово участ (КТУ) розрахуйте зароб тну плату кожного прац вника (на баз даних таблиц ). Зроб ть виводи.
Учасник проекту Квал ф кац йний бал    Відпрацьований час,(годин)     КТУ
Керівник           3,5                         165                     1,1
Фахівець           3,3                         160                     1,1
Технік           2,2                       170                      1
Робітник           1,7                         174                     0,9

Заранее большое спасибо, Сергей!!!!

Решение задачи лежит на http://www.profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson153/ в курсе "Экономика для студентов" / "Труд и заработная плата" / "Бестарифная система оплаты труда".
Удачи!
 
Здравствуйте, Сергей!!! Огромное спасибо Вам за помощь!!!

Помогите решить еще 2 задачи!!!
1 задача!!
производственная сеьестоимость изделия 290 грн. Внепроизводственные затраты - 5%; запланированный уровень рентабельносты - 16%; налог на добавленную стоимость - 20%. Расчитать поглную себестоимость изделия, расчетную цену предприятия, выпускную общую цену предприятия.

2 задача!!
Повна первісна вартість станка -10,2 тис. грн., термін його корисного використання - 8 років. Витрати на модернізацію складають 2,3 тис. грн., витрати на доукомплектування - 0,2 тис. грн.. Залишкова вартість станка - 0,5 тис. грн.. Знайти річну суму амортизаційних відрахувань та норму амортизації. Яку суму слід відрахувати у амортизаційний фонд підприємства після чотирьох років роботи станка?
 
Цитата
Анна пишет:
Здравствуйте, Сергей!!! Огромное спасибо Вам за помощь!!!

Помогите решить еще 2 задачи!!!
1 задача!!
производственная сеьестоимость изделия 290 грн. Внепроизводственные затраты - 5%; запланированный уровень рентабельносты - 16%; налог на добавленную стоимость - 20%. Расчитать поглную себестоимость изделия, расчетную цену предприятия, выпускную общую цену предприятия.

Где вы учитесь? Просто цирк какой-то...
Первая задача лежит на http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson159/
 
Спасибо большое за задачу!! А учусь я в одном из Харьковских институтов, не хочу писать полное название. Сергей, подскажите. пожалйста, а вторую задачу вы решите??!!!
 
Цитата
Анна пишет:
Здравствуйте, Сергей!!! Огромное спасибо Вам за помощь!!!

2 задача!!
Повна первісна вартість станка -10,2 тис. грн., термін його корисного використання - 8 років. Витрати на модернізацію складають 2,3 тис. грн., витрати на доукомплектування - 0,2 тис. грн.. Залишкова вартість станка - 0,5 тис. грн.. Знайти річну суму амортизаційних відрахувань та норму амортизації. Яку суму слід відрахувати у амортизаційний фонд підприємства після чотирьох років роботи станка?
Тот кто писал условие этого бреда, вообще ничего (!) не понимает в том, о чем он пишет. Комментарии и фантазии на тему решения лежат в http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson160/
 
Извените, Сергей!! Но что-то кроме условия я там больше ничего не вижу!!!!!
 
Цитата
Анна пишет:
Извените, Сергей!! Но что-то кроме условия я там больше ничего не вижу!!!!!
Сейчас кэш обновится и увидите ;)
 
Спасибо огроиное, Сергей!!! Я даже и не знаю что-бы делала без вас!!!!!!))))))))))) :D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)