Помогите пожалуйста решить задачи по геометрии! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум. ЧПУ » Форум для школьников
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Помогите пожалуйста решить задачи по геометрии! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!, Помогите пожалуйста решить задачи по геометрии! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
 
Помогите пожалуйста решить задачи:
1) Плоскость а пересекает стороны AB и AC треугольника ABC соответственно в точках B1 и C1. Известно, что BC || a, AB : B1B = 5 : 3, AC = 15 см. Найдите AC1.
2)Каждое ребро тетраэдра DABC равно 2 см. Постройте сечение тетраэдра плоскостью, проходящей через точки B, C и середину ребра AD. Вычислите периметр сечения.
3)Постройте сечение параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 плоскостью, проходящей через точки A, C и M, где M – середина ребра AlDl.
4)ABCDA1B1C1D1 – куб, ребро которого равно 4 см. Постройте сечение куба плоскостью, проходящей через точки A, D1 и M, где M – середина ребра BC
5) Параллельные плоскости α и β пересекают сторону AB угла BAC соответственно в точках A1 и A2, а сторону AC этого угла соответственно в точках B1 и B2. Найдите AA1 если A1A2 = 6 см.
6) Точка C лежит на отрезке AB. Через точку A проведена плоскость, а через точки B и C – параллельные прямые, пересекающие эту плоскость соответственно в точках B1 и C1. Найдите длину отрезка BB1, если AC : CB = 4:3, CC1 = 8 см.

у меня скоро зачет по геометрии в ближайшии дни, задачи не из легких как мне кажеться. Помогите пожалуйста!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
 
Помогите, пожалуйста, решить задачи

окружность радиусом 4 вписана в равнобедренный треугольник МНК с основанием МК и касается стороны МН в точке С. найдите боковую  сторону треугольника, если она в 5 раз больше отрезка СН.  

Окружность, вписанная в ромб АВCD касается сторон АВ и ВС в точках М и Р, причём МР=ВР. Найдите периметр этого ромба, если радиус окружности равен корню из 3.
 
Читаем правила
Страницы: 1
Читают тему


© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс