Решение задач по экономике. Помогаем друг другу

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 43 След.
RSS
Решение задач по экономике. Помогаем друг другу, Все просьбы по решению - только в эту тему!
 
Цитата
Юлия Щербаченко пишет:
Помогите, пожалуйста в решении моей задачи..Я просто совсем в затруднении по поводу решения задачи. Единственное, я расписала в пассиве баланса, что уставной капитал равен 250000 грн(25*10000 шт) на начало периода, дополнительный капитал равен 35000 грн на начало периода. Знаю как рассчитать балансовый курс акций =собственный капитал(т.е. сумма всего 1-го раздела пассива баланса)/уставной капитал*100%. Но я не могу расписать весь первый раздел пассива баланса и не пойму для чего даны корпоративные права по курсу110%...
110% - это эмиссионный доход. То есть у Вас на эту сумму образовался дополнительный капитал. Общая сумма первого пассива должна быть 310 000 = 250 000 * 1,1 + 35 000

Напишите еще здесь и проводки - положу в учебный курс как пример решения задачи ;)
 
Цитата
Марина пишет:
Здравствуйте помогите пожалуйста решить три задачи по экономики
1 Определите план оборота розничной торговли по потребительскому обществу на планируемый год.
....
Помогите пожалуйста с решением моих задач :(:(:(
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Черт возьми! На сайте лежит ровно такая же задача с решением! Вы цифры не в состоянии подставить??? Тогда Вы неверно выбрали профессию. :evil:
 
Сергей, спасибо Вам большое!!! Вы очень помогли!!
 
Цитата
Юлия Щербаченко пишет:
Сергей, спасибо Вам большое!!! Вы очень помогли!!
Ну и Вы помогите сайту, опубликуйте решение. ;)
 
Сергей, может я не права.. на эмиссионный процент увеличился уставной капитал, что и явилось дополнительным доходом. Значит сумма уставного капитала, дополнительного  вложенного капитала и другого дополнительного капитала  в пассиве баланса будет равна 560000 грн. МОЖЕТ ПРАВИЛЬНО я думаю..:oops: Проводки и само решение я напишу))
 
Цитата
Юлия Щербаченко пишет:
Сергей, может я не права.. на эмиссионный процент увеличился уставной капитал, что и явилось дополнительным доходом. Значит сумма уставного капитала, дополнительного вложенного капитала и другого дополнительного капитала в пассиве баланса будет равна 560000 грн. МОЖЕТ ПРАВИЛЬНО я думаю..:oops: Проводки и само решение я напишу))
Цитата
.Размещены корпоративные права по курсу 110%
То есть 25 * 110% = 27,50 откуда вы 560 тысяч набираете?
 
Нет,я не права была.. я сначала записала общую стоимость акций как уставной капитал, а потом его же увеличила на эмиссионный процент.. сглупила просто...
 
Пассив баланса такой.
                                                                 на начало периода                              на конец периода

Уставной капитал                                          250000                                                       275000


Дополнительный                                             35000                                                        35000
вложенный капитал

Другой дополн. капитал                                    0                                                                  0
Резервный капитал                                            0                                                                  0
Нераспределенная прибыль                              0                                                                  0      
Неоплаченный капитал                                     0                                                                   0
Изъятый капитал                          0                                             0

ВСЕГО                                 285000                                            310000


Проводки по счетам                                                                   ДТ                                                   КТ
   
1. Эмиссионный доход направленный на увеличение                      83                                                  80
уставного капитала
2. Получено на безвозмездной основе
необоротные активы по первоначальной стоимости                       10                                                   424

Имеем, уставной капитал, равный 275000 грн. Собственный капитал равен 310000 грн. Расчет баласнового курса акций:

БК = (310000/275000)*100%=112,73 грн.


Я не уверенна в правильности проводок.. Я только учусь))
Спасибо Вам еще раз за помощь!!!
Изменено: Юлия Щербаченко - 01.02.2012 13:35:00
 
Спасибо
 
Все хорошо, только проводки неправильные. ;) Капитал и основной и дополнительный должен иметь пассивное сальдо. А по оприходованию основных средств - см. в кусе обучения, зачем там нужен 152 счет
 
)
Изменено: Юлия Щербаченко - 02.02.2012 11:42:00
 
:D
Изменено: Юлия Щербаченко - 02.02.2012 11:42:24
 
Задание 3.8. Полная себестоимость товарной продукции в планируемом году составит — 45,242 млн. руб. В IV квартале —- 12 153 тыс. руб. Остатки нереализованной продукции по произ­водственной себестоимости на начало года ожидаются в размере 2850 тыс. руб. Норма запаса (в днях) по готовой продукции на складе — 5 дней. Норма по товарам отгруженным — 15 дней. Внепроизводственные затраты — 880 млн. руб. Определить себе­стоимость реализованной продукции.Помогите срочно! За ранее благодарен!
 
помогите решить вопрос по экономике предприятия????
  .На предприятии за год изготовили 30 тыс. изделий по цене 1500 руб. за штуку. Численность ППП на предприятии — 40 человек, из них 30 основных рабочих. Годовой эффективный фонд времени рабочего — 1680 ч.
1  Определите, что произойдет с выработкой основных рабочих и ППП,
 если трудоемкость изготовления изделий снизится на 5%.
 
помогите пожалуйста решить задачу
Имеется ценная бумага, на которой написано, что через три года она дает право на получение 1 млн. руб. Сегодняшняя годовая стоимость денег на рынке кали тала 10%, Сколько стоит ценная бумага сегодня?
 
Здраствуйте посмотрите пожалуйста правильно ли я решила задачу?
Рассчитайте суточную производственную мощность кухни и годовую производственную программу столовой по выпуску первых блюд.

Данные:

Емкость котлов 120 л.

Коэффициент заполнения котлов 0,9.

Средний объем одного блюда 0,5 л.

Среднее время варки пищи за один производственный оборот котлов составляет 120 мин.

Организационно-технологические простои оборудования в смену 50 мин.

Время подготовительно-заключительные операции в среднем на одну варку пищи 20 мин. Продолжительность работы кухни в сутки 10 часов. Столовая работает 305 дней в году.





Мс= ((600-50)*120*0,9)/(120*0,5)=82,5



Мг=(((600-50)*305)*120*0,9)/(120*05)=301950



Но я не понимаю зачем тогда дано  Время подготовительно-заключительные операции в среднем на одну варку пищи 20 мин???
Изменено: Аня Иванова - 12.02.2012 15:27:42 (шрифт очень мелкий((((()
 
Помогите, пожалуйста, решить задачу!
Определить рентабельность общего капитала, рентабельность собственного капитала, если:
1.     чистый доход от реализации продукции – 300 тыс руб
2.     себестоимость продукции – 100 тыс руб
3.     валовая прибыль – 200 тыс руб
4.     прибыль от операционной деятельности – 90 тыс руб
5.     финансовый результат от простой деятельности к налогооблажению – 70 тыс руб
6.     чистая прибыль – 45 тыс руб
 
Цитата
Аня Иванова пишет:
 
Мс= ((600-50)*120*0,9)/(120*0,5)=82,5



Мг=(((600-50)*305)*120*0,9)/(120*05)=301950



Но я не понимаю зачем тогда дано Время подготовительно-заключительные операции в среднем на одну варку пищи 20 мин???
Задачу Вы решили неправильно. Об этом было не сложно догадаться, хотя бы по полученным результатам - 82,5 порции это как "полтора землекопа" в известном мульфильме...
http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson423/
 
Цитата
Кристина Ерофеева пишет:
помогите пожалуйста решить задачу
Имеется ценная бумага, на которой написано, что через три года она дает право на получение 1 млн. руб. Сегодняшняя годовая стоимость денег на рынке кали тала 10%, Сколько стоит ценная бумага сегодня?
Кристина, а подставить свои цифры слабо?
http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson409/
 
Помогите решить задачу   резерв производственной мощности составляет 35840 ед. продукции. Интегральный коэффициент использования производственной мощности равен 0,97 ,во времени оборудование недоиспользовано на 6%. Определить производственную мощность предприятия и фактическую производительность линии, если плановая составляет 28ед.в час
 
спасибо большое)))я просто незнаю что мне решать.нигде не могу найти примеры решений и уже запуталась окончательно.
посмотри эту Задачу. Предприятие реализовало продукции на 65 млн.руб. за год. Оборачиваемость оборотных средств составила 14 дней. В результате проведения организационно технических мероприятий удалось сократить длительность одного оборота до 10 дней. Рассчитайте изменение коэффициента оборачиваемости и сумму высвобождения оборотных средств.
решение
Ко1=14/65 млн=0,215 млн
Ко2=10/65 млн=0,153 млн
изменение коэффициента оборачиваемости= 0,215 млн-0,153 млн=0,062 млн.
а как дальше?
 
и если сможите подскажите эту задачи или приблизительно как она делается
Рабочий сдельщик 5 го разряда (тарифная ставка 4,5 млн руб.ч) изготовил за месяц 2000шт.изделий. Норма выработки его 10 шт.ч, за каждый процент перевыполнения плана рабочему установлена премия 5 %. План выполнен рабочим на 104% Рассчитать заработную плату рабочего за месяц.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с решением задачи, совсем замучилась(((
В отчетном году в универмаге работало 16 продавцов. На планируемый год установлен прирост средств на оплату труда в размере 20%. За счет роста среднемесячной заработной платы предполагается достигнуть 58% всего прироста средств на оплату труда. Рассчитайте плановую численность продавцов
Я думала,

ФОТ=ЗПхЧисленность, через индексы

1,2=1,58*Х

Х=0,76

Индекс численности равен I план/I отчет=> плановая численность 16*0,76=12

Но что-то мне подсказывает, что это неправильно. Помогите пожалуйста, если можете
Изменено: Юлия Ли - 25.02.2012 12:26:26
 
Проверьте пожалуйста задачу про

Альтернатитвные издержки


у меня получились такие : 0,1,3,7,9 верно???
 
Здравствуйте Сергей. Помогите пожалуйста решить эту задачу. Или напишите какую тему можно посмотреть для ее решения. Спасибо.
Трудоемкость производственной программы предприятия 2,5 млн. нормо-часов. План повышения эффективности производства предполагает снижение трудоемкости на 15%. Плановый процент выполнения норм выработки в среднем по предприятию 130%. Фактическое число рабочих дней по плановому балансу времени одного рабочего составляет 238 дней, а фактическая продолжительность рабочего дня 7,6 часов. Определить трудоемкость производственной программы с учетом проведения организационно-технических мероприятий, снижение трудоемкости, численности рабочих.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1)