Помогите решить задачу, сделать реферат, курсовой

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Помогите решить задачу, сделать реферат, курсовой, Успехов студиозусам, спасибо гуру
 
:D
Изменено: Анна - 19.02.2010 17:20:08
 
Здравствуйте, Сергей! Помогите пожалуйста составить план для курсовой работы на тему: "Организация налогового производства на примере предприятия"! Там должна быть теоретическая часть и практическая. Просто не знаю от чего оттолкнуться, чтобы ее сделать. Преподаватели помогать не хотят! Помогите, чем сможете! Заранее спасибо!
 
Цитата
Нина Подгорова пишет:
Здравствуйте, Сергей! Помогите пожалуйста составить план для курсовой работы на тему: "Организация налогового производства на примере предприятия"! Там должна быть теоретическая часть и практическая. Просто не знаю от чего оттолкнуться, чтобы ее сделать. Преподаватели помогать не хотят! Помогите, чем сможете! Заранее спасибо!
Давайте уточним, что такое "налоговое производство". С моей точки зрения - безумное словосочетание. Производство налогов? Полный бред.
Потом, когда тема будет понятна, можно начать думать.
 
Здравствуйте!
Изменено: Катерина - 29.04.2010 14:28:04
 
Цитата
Катерина пишет:
Здравствуйте!
Здравствуйте Екатерина!

Я не читаю этот форум непосредственно, но при каждом написании в данную ветку, ко мне приходит электронное письмо с содержанием поста. Поэтому текст задачи, я таки прочитал, несмотря на то, что Вы его удалили ;)

Решение здесь - http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson198/

Прошу только учесть, что задача изобилует "подводными камнями" косноязычия условия.
Например:
Начнем с того, что же хотят авторы задачи. Больше всего смущает фраза о "рентабельности производства". Совершенно ясно, что рентабельность возникает только при осуществлении продаж. Если обратиться к "советским" учебникам, найдем формулу

Рентабельность Производства = Прибыль / (Основные Фонды + Оборотные Средства) * 100%,

которая отражает рентабельность активов, и примерно соответствует ROA, но точно также всплывает и формула

Рентабельность Производства = Валовая Прибыль / Себестоимость * 100%,

которая отражает рентабельность вложений и соответствует ROI. Так что путаница в терминологии приводит к сложностям понимания, что же хотят от студента. Кроме того, если с термином Валовая прибыль хотя бы ясно, что это "до уплаты налога на прибыль", то в первом случае авторы вообще предпочитают не упоминать о таком "нюансе".

Далее посмотрите непосредственно по ссылке.  8)
 
Сергей, спасибо Вам большое! Задачку я удалила потому что показалось, будто бы на сайт давно никто на наведывается))Оказалось все иначе,мне помогли!
Прошу прощения, не могли бы Вы помочь мне в будущем, если таковая помощь потребуется (именно по решению данной задачи). С преподавателем необходимо уточнить некоторые моменты. после чего можно будет смело писать курсовую)))
Ещё раз благодарю Вас,Сергей,Вы мне очень помогли!
 
Сергей, доля основных средств в стоимости производственных фондов - это не отношение первого ко второму, а, предположим, что производственные фонды взяты за 1, тогда основные средства - это 0,4. Остальные 0,6 - это основные производственные фонды. Просто нам так объясняли: основные производственные фонды + основные средства = производственные фонды предприятия.
Прошу Вас, с учетом этого, расскажите, где теперь и что нужно переправить???
 
Цитата
Катерина пишет:
Сергей, доля основных средств в стоимости производственных фондов - это не отношение первого ко второму, а, предположим, что производственные фонды взяты за 1, тогда основные средства - это 0,4. Остальные 0,6 - это основные производственные фонды. Просто нам так объясняли: основные производственные фонды + основные средства = производственные фонды предприятия.
Прошу Вас, с учетом этого, расскажите, где теперь и что нужно переправить???

Даже не знаю, как на это реагировать.
Подумайте сами - основные средства состоят из производственных и непроизводственных фондов. Как может быть реальной описанная Вами ситуация? К сожалению, квалификация преподавателей многих ВУЗов сейчас не выдерживает никакой критики. Могу Вам только посочувствовать.

Кроме того, в условии речь шла про "Долю оборотных средств в стоимости производственных фондов". Что само по себе - несуразица.
 
Здравствуйте Сергей, помогите решить задачу пожалуйста!

Визначте норму часу на виконання елемента операції на основі даних хронометражу.Результати замірів  подано у таблиці:
Номер заміру:1, 2 ,3 ,4, 5 ,6
Тривалість операції,(сек)9,5,12,8,43,7
Нормативна величина коефіцієнта стійкості хроноряду Кн=2,5
 
Цитата
Кристина Литвинова пишет:
Здравствуйте Сергей, помогите решить задачу пожалуйста!

Визначте норму часу на виконання елемента операції на основі даних хронометражу.Результати замірів  подано у таблиці:
Номер заміру:1, 2 ,3 ,4, 5 ,6
Тривалість операції,(сек)9,5,12,8,43,7
Нормативна величина коефіцієнта стійкості хроноряду Кн=2,5

Кристина, не знаю, что Вам и ответить. От Вас хотели норму 8,2 . Только это неправильно. Ваш преподаватель, к сожалению, не чувствует цифры. Понимаете, стойкость 2,5 это примерно то же самое, что плюс-минус трамвайная остановка. Можно было бы написать сразу: "Возьмите норму с потолка".

Решение здесь - http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson199/
Вот только сможете ли Вы его привести, не обратив на себя гнев преподавателя...

А так, на будущее - когда устанавливаете норму времени, Вы определяете заработок для других людей. Поэтому к таким вещам нужно относиться крайне щепетильно. Зарплата - одна из самых тонких материй. И здесь от Вашего профессионализма будет зависеть даже работа цеха. На моей памяти есть случай, когда мы, изменив условия оплаты труда и нормы времени, радикально изменили объем производства и качество выпускаемой продукции.
 
Спасибо большое Сергей!!Я честно не знаю что хотел преподаватель, это задача со сборника.Ну ответ должен был быть 8,2 все верно. Если не затруднит подскажите пожалуйста,я вот начала решать задачу.
Условия:
Определите сумму амортизационных отчислений и показатели использования основных фондов,если стоимость основных фондов на начало года составила 3,8 млн грн.По плану предвидено ввести основных фондов в феврале на 250 тыс.грн.,в третьем квартале -на 380 тыс.грн., в декабре -на 120 тыс.грн. и вывести оборудование в июле на 190 тыс. грн. и в четвертом квартале на 210 тыс.грн. Средняя норма амортизации составляет 12,8 %, а запланированный обсяг выпуска продукции-26 млн грн. при численности рабочих 1680 чел.

Вот мое решение:
Амортизация находится по этой формуле:БСоф*На/100(грн)
Бсоф-балансовая стоимость
На-норма амортизации

Ну сначало нужно найти Бсоф по формуле:
БСоф.=БСнг+ОФввед.-ОФвыб.+ОФрем.-АО,где
БСнг.-балансовая стоимость на начало года
ОФввед.-стоимость введенных основных фондов
ОФрем.-стоимость отремонтированных
АО-амортизационные отчисления

Я начала подставлять Бсоф=3,8+750000-400000....а дальше незнаю как найти стоимость отремонтированных.Подскажите пожалуйста.
 
По поводу сборника - укажите автора, ну интересно... Быть настолько невежественным, а книжки издавать...
По поводу данной задачи... я в шоке. Автор знает, что видов амортизации минимум шесть? А начисление амортизации происходит в соответствии с учетной политикой? Как ее начислять? - со следующего квартала? Со следующего месяца? А то, что при выбытии и вводе основных фондов средняя норма амортизации меняется - это ничего?

Мое резюме - поскольку не указана учетная политика и даже вид амортизации - задачу решить невозможно.

Но наши "преподаватели" знают только один вид - линейную.
Вам придется начислить амортизацию на все вновь введенные и скорректировать амортизацию на выводимые основные. Но вот проблема - ее начислять со следующего квартала или месяца?
Ну честно, полный бред...

При чем тут ремонты? У Вас их нет по условию.
 
Сборник Харків П.С.Економіка підприємств:збірник задач і тестів:Навч.Посібник-2001-301с.,вот оттуда эта задача.

Мда,и как теперь решать.Ну и задачки.Спасиба еще раз вам.
Изменено: Кристина Литвинова - 04.05.2010 16:53:38
 
Цитата
Кристина Литвинова пишет:

Определите сумму амортизационных отчислений и показатели использования основных фондов,если стоимость основных фондов на начало года составила 3,8 млн грн.По плану предвидено ввести основных фондов в феврале на 250 тыс.грн.,в третьем квартале -на 380 тыс.грн., в декабре -на 120 тыс.грн. и вывести оборудование в июле на 190 тыс. грн. и в четвертом квартале на 210 тыс.грн. Средняя норма амортизации составляет 12,8 %,
Да как решать? Делать вид, что мы тоже нифига не понимаем в экономике, как и автор задачи.
Чтобы хоть какое-то подобие этому бреду придать - считаем, что амортизация начисляется со следующего квартала. Хотя, кто это нам сказал? Но иначе начисление становиться вообще невозможным - нам нужны месяца ввода.

Сначала определимся с тем что было:
3 800 000 * 12,8% * 9 / 12 - первое полугодие без выбытий, а выбытие третьего квартала учтем с четвертого
( 3 800 000 - 190 000 ) * 12,8% * 3 / 12 - это в третьем квартале вводим, с четвертого уменьшается норма амортизации
Соответственно 210 тыс. не учитываем нигде, так как учтем со следующего года.

к этому бреду плюсуем
250 000 * 12,8% * 9 / 12 - амортизация со второго квартала, потому что мы так придумали с учетной политикой
380 000 * 12,8% * 3 / 12 - ввели в третьем, амортизируем с четвертого
декабрьскую - не амортизируем. Только со следующего года.

Вот и вся амортизация
 
Спасиба Сергей огромное,будем дальше думать над этим бредом.
 
Здравствуйте Сергей!Помогите с задачами, если можете.

1)По данным 20%-го выборочного обследования:100 семей переселенцев с зоны жесткого радиационного контроля,число детей составляет:

Число детей 0 1 2 3 4 5
Число семей 8 32 28 19 10 3
Вместе 100
Вычислить:
1)среднее число детей в семьях переселенцев и доверительный интервал для средней с вероятностью 0,954;
2)с такой самой вероятностью предельную ошибку и доверительный интервал для доли семей,которые имеют трое и больше детей.
Если есть время и возможность подскажите!
 
Здравствуйте Сергей,помогите с задачей пожалуйста:
Предприятие приобрело производественное оборудование стоимостью 579,8 тыс.грн.,ликвидационная стоимость его 11% стоимости,срок полезного использования 12 лет.Расчитать амортизацию прямолинейным и методом остаточной стоимости
 
Цитата
Кристина Литвинова пишет:
Здравствуйте Сергей,помогите с задачей пожалуйста:
Предприятие приобрело производественное оборудование стоимостью 579,8 тыс.грн.,ликвидационная стоимость его 11% стоимости,срок полезного использования 12 лет.Расчитать амортизацию прямолинейным и методом остаточной стоимости

Решение здесь - http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson202/
 
Спасиба)))я уже и сама решила) :)
 
Помогите решить пожалуйста
Необхідно
- сформулювати сутність адміністративного правопорушення;
- зазначити винних осіб;
- визначити суму адміністративного штрафу, який буде накладено на винних осіб Державною податковою службою за наведені правопорушення;
- визначити, ким виноситься рішення про притягнення до адміністративної відповідальності;
- вказати нормативну базу.
Вихідні дані:
Підприємство несвоєчасно подало платіжне доручення на перерахування до бюджету ПДВ.
Изменено: Алена - 19.06.2010 17:19:51
 
Помогите с задачей
Изменено: Алена - 20.06.2010 15:34:45
 
Цитата
Алена пишет:
Помогите решить пожалуйста
Необхідно
- сформулювати сутність адміністративного правопорушення;
- зазначити винних осіб;
- визначити суму адміністративного штрафу, який буде накладено на винних осіб Державною податковою службою за наведені правопорушення;
- визначити, ким виноситься рішення про притягнення до адміністративної відповідальності;
- вказати нормативну базу.
Вихідні дані:
Підприємство несвоєчасно подало платіжне доручення на перерахування до бюджету ПДВ.

Добрый день, Алена!
Сколько времени на решение?
Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях!
 
Помогите неписать курсовую работу!!! Моя тема: Калькулирование на основе деятельности.
1. Экономическая сущность затрат, их учет и калькулирование себестоимости   продукции.
1.1. Понятие затрат и их экономическое значение.
1.2. Задачи и функции калькулирования.
1.3. Система производственного учета на предприятии.
2. Калькулирование на основе деятельности.
2.1. Отличительные особенности классификации накладных расходов.
2.2. Распределение накладных затрат на основе анализа деятельности.
2.3. Развитие системы калькулирования на основе деятельности.
 
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ГЕОМЕТРИИ. СРОЧНО!!!! В ОСНОВАНИИ ПИРАМИДЫ ЛЕЖИТ РОМБ СО СТОРОНОЙ, РАВНОЙ А, И УГЛОМ 60 ГРАДУСОВ. БОКОВЫЕ ГРАНИ, ПРОХОДЯЩИЕ ЧЕРЕЗ СТОРОНЫ ОСТРОГО УГЛА РОМБА, ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫ ПЛОСКОСТИ ОСНОВАНИЯ, А ОСТАЛЬНЫЕ ДВЕ БОКОВЫЕ НРАНИ НАКЛОНЕНЫ К ПЛОСКОСТИ ОСНОВАНИЯ ПОД УГЛОМ 60 ГРАДУСОВ. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ БОКОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ ПИРАМИДЫ.
 
Цитата
Алия Джумаханова пишет:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ГЕОМЕТРИИ. СРОЧНО!!!! В ОСНОВАНИИ ПИРАМИДЫ ЛЕЖИТ РОМБ СО СТОРОНОЙ, РАВНОЙ А, И УГЛОМ 60 ГРАДУСОВ. БОКОВЫЕ ГРАНИ, ПРОХОДЯЩИЕ ЧЕРЕЗ СТОРОНЫ ОСТРОГО УГЛА РОМБА, ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫ ПЛОСКОСТИ ОСНОВАНИЯ, А ОСТАЛЬНЫЕ ДВЕ БОКОВЫЕ НРАНИ НАКЛОНЕНЫ К ПЛОСКОСТИ ОСНОВАНИЯ ПОД УГЛОМ 60 ГРАДУСОВ. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ БОКОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ ПИРАМИДЫ.

Во-первых, Вам на форум для школьников
Во-вторых, НЕ ПИШИТЕ большими буквами, это неприлично
В-третьих, КАЖДАЯ из граней пирамиды касается как острого, так и тупого угла. Не поверите, но острых углов у ромба в Вашей задаче два. А теперь попробуйте все это начертить...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)