Помогите решить задачу, сделать реферат, курсовой

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Помогите решить задачу, сделать реферат, курсовой, Успехов студиозусам, спасибо гуру
 
Кристина, я бы и рад был помочь, но Ваша задача представляет собой набор фраз в сочетании с бредом составителя...
Нет такого термина "другая реализация". Есть только "прочая реализация". Что еще за "первичная группа"? Кроме того, амортизация начисляется ежемесячно. При чем тут прочая реализация и безвозвратная финансовая помощь? Я не говорю о пене и штрафах...

Какие еще валовые расходы??? Читаем статью 138 Налогового Кодекса. И? Еще интереснее - амортизация... Она вообще-то по-другому считается... В общем, решить эту задачу не сможет никто и никогда в виду отсутствия самой задачи.
 
Здравствуйте! уже отчаялась найти помощь, может, вы поможете с решением двух задач по экономике.
вот условия:
к первой: рассчитать сумму и уровень расходов по автоперевозкам по торговому предприятию на год по данным: план товарооборота на год 13240 тыс руб., авто ежедневно перевозит грузы в течение 8 часов, число дней работы авто 300, стоимость 1 часа работы 300 руб, стоимость расходов на погрузку-выгрузку 3% от расходов на перевозку.

и ко второй: Определить плановый объем закупки товаров магазином по данным:
В отчетном году товарооборот составил 19600 тыс. руб
Товарные запасы на конец планируемого года 780 тыс. руб
В планируемом году товарооборот намечено увеличить на 18%
Норматив товарных запасов на конец планируемого года составляет 15 дней к обороту 4 квартала.
Оборот четвертого квартала должен составить 28% годового плана продажи товаров
Естественная убыль товаров составит 0,2% к товарообороту,
Прочее выбытие 340 тыс. руб

в формулах и в потоке информации абсолютно потерялась, может, ответы на поверхности лежат... помогите, если сможете...
Надежда
 
Доброго всем времени суток! Помогите пожалуйста решить одну задачку:
Составить прогноз суммы и уровня издержек обращения на планируемый период  на основе эластичности изменения  издержек в зависимости от объема товарооборота, исходя из следующих данных:
Коэффициент эластичности суммы условно-переменных издержек в зависимости от  изменения объема товарооборота составляет 0,80.
Сумма условно-переменных  издержек в отчетном  году составила 200 млн.руб., условно-постоянных – 300 млн. руб.
Розничный товарооборот в отчетном году   -  4700 млн. руб.; планируется увеличить его  объем на 9%.
Прокомментируйте полученные данные.

Заранее благодарна!
 
Еще раз здравствуйте Сергей, помогите решить задачу пожалуйста.
Определите сумму прямых и непрямых налогов, уплаченных предприятием в бюджет, использую следующие данные:
1)Доход от реализации без НДС-812,7 тыс.грн
2)Доходы от финансовых операций-7,6 тыс.грн.
3)Балансовая стоимость основных фондов: 1 группа-3,7 тыс.грн., 2 группа-2,5 тыс.грн.Амортизация начисляется прямолинейным методом
4)Валовые расходы-218,6 тыс.грн
5)Налог на прибыль-25%
6)Для расчета суммы акцизного сбора и НДС используйте следующие данные:
-себестоимость единицы продукции-0,2 грн.
-уровень рентабельности-30%
-количество реализованной продукции-3200 шт.
-ставка акцизного сбора-35% от цены производителя
-ставка НДС-20%
Заранее спасибо большое.
 
здравствуйте. пожалуйста помогите решить задачку.

Кредит в сумме 40,0 млн. руб., выданный на 5 лет под 6% годовых, подлежит погашению равными ежегодными выплатами в конце каждого года, включающими процентные платежи и сумму в погашение основного долга. Проценты начисляются в один раз в год. После выплаты третьего платежа достигнута договоренность между кредитором и заемщиком о продлении срока погашения займа на 2 года и увеличении процентной ставки с момента конверсии до 10%. Необходимо составить план погашения оставшейся части долга.
 
Цитата
Кристина Литвинова пишет:
Еще раз здравствуйте Сергей, помогите решить задачу пожалуйста.
Определите сумму прямых и непрямых налогов, уплаченных предприятием в бюджет, использую следующие данные:
Видите ли, эту задачу решить НЕВОЗМОЖНО. Если предположить, что она составлена по старому налоговому законодательству, то налоговые обязательства определяются по первому-второму событию, которое НИКАКОГО отношения к приведенным в задаче данным не имеет. А тем более, какое отношение НАЧИСЛЕННЫЕ налоги имеют к сумме УПЛАЧЕННЫХ? Это вообще разные понятия... А если были убытки в прошлом периоде? А если переплата? А  срок уплаты по декларации настал или нет?

Короче, Ваши преподаватели ИДИОТЫ! И это - мягко сказано.
 
здравствуйте!!! что же насчет моих задач?? я так надеюсь, что вы поможете мне... пожаалуйста! :oops:
жду ответа...
 
помогите пожалуйста решить задачу...... :cry:  :cry:  :cry:
по плану завод в будущем году получит 28436 тыс.руб. прибыли. Плата за производственные фонды составляет 2500 тыс. руб.,проценты за кредит 75 тыс. руб. Среднегодовая стоимость основных производственных фондов 97064 тыс.руб. определить чистую и расчетную рентабельность производства
 
Помогите решить задачку... Учусь блин на механика... Еще и заочно... а мне тут такое...

Годовые издержки банка на аренду помещения, банковского оборудования, на наем банковских работников и т.п. составляет 170 тыс.руб. Все имеющиеся в банке деньги принадлежат вкладчикам. Средняя норма прибыли, или «Рс’», равна 10%. Ставка ссудного процента равна 2%, а ставка процента по вкладам равна 1,6%. Для выдачи денег вкладчикам в банке постоянно должна быть сумма денег, равная 9 тыс.руб. Определите минимальную сумму вкладов, необходимую для открытия банка, т.е. чтобы он имел достаточную прибыль, определяемую по формуле:
Р=(издержки банка)* Рс’ /100%
Заранее спасибо.
 
Цитата
Виктор Кондауров пишет:
Помогите решить задачку... Учусь блин на механика... Еще и заочно... а мне тут такое...

Виктор, скажу честно - поржал... Такой идиотизм давать студентам может только очень некомпетентный человек.

http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson332/
 
Цитата
Юлька пишет:
помогите пожалуйста решить задачу......        
Задачу может и помог бы решить, но...
Читаем - http://profmeter.com.ua/Encyclopedia/detail.php?ID=915

Три цифры как-нибудь сложите и разделите...
У вас что, преподавателю 70 лет? Такие вычисления уже двадцать лет как неактуальны.
 
Цитата
надежда фролова пишет:
здравствуйте!!! что же насчет моих задач?? я так надеюсь, что вы поможете мне... пожаалуйста!  
жду ответа...

Надежда, А Вы считаете, что я работаю бесплатным решальщиком для тех, кто не хочет делать это сам? Такой себе альтруист-доброволец? С чего Вы решили, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО это должен делать?

Я помогаю людям, если
  • мне этого хочется
  • у меня есть свободное время
  • задача интересна с точки зрения содержания или вызывает некие эмоции

Если хотя бы один из пунктов неверен, уж не обессудьте... Другое дело, если бы Вы начали решать и на чем-то "споткнулись". Тут просьба с восклицательными знаками уместна, а просто переписать текст задачи в форум...

Коллеги, помогайте друг другу! Но помните - никто никому ничего не должен. Когда вы это поймете, сможете зарабатывать больше денег!

P.S. Ну и за помощь другим сайт немного поощрит. См. соответствующую тему.
 
Цитата
Алексей пишет:
здравствуйте. пожалуйста помогите решить задачку.

Кредит в сумме 40,0 млн. руб., выданный на 5 лет под 6% годовых, подлежит погашению...

http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson325/
 
Цитата
надежда фролова пишет:
Здравствуйте! уже отчаялась найти помощь, может, вы поможете с решением двух задач по экономике.
вот условия:
к первой: рассчитать сумму и уровень расходов по автоперевозкам по торговому предприятию на год по данным: план товарооборота на год 13240 тыс руб., авто ежедневно перевозит грузы в течение 8 часов, число дней работы авто 300, стоимость 1 часа работы 300 руб, стоимость расходов на погрузку-выгрузку 3% от расходов на перевозку.

Не понимаю, что хотели люди, составившие эту задачу? Чем сумма расходов отличается от уровня расходов? Товарооборот умножаем на 3% и получаем эти самые расходы. Все. Сами же расходы определить невозможно. Откуда мы знаем, сколько рейсов, сколько ходок? Нам что, количество автотранспорта определить нужно? Или автомобиль резиновый?
Изменено: Vysotsky - 26.03.2011 17:26:57
 
Здравствуйте Сергей, помогите решить задачки пожалуйста. :) Буду очень признательна за любую помощь в решении данных задач. просто очень надо. сроки поджимают.
1. Задача 1. Численность рабочих на предприятии 3650 человек, В одном из цехов проведены мероприятия и повышена производительность труда группой рабочих из 100 человек на 2,5%. Определить прирост производительности труда в целом.

задача 2. Реализовано продукции на сумму 5064 тыс.руб. Затраты на 1 руб товарной продукции=80,9 копеек. Прочая прибыль 207 тыс. руб. Среднегодовая стоимость осн.средств 3030 тыс.руб. Определить общую рентабельность.

задача 3. Объем выпуска цемента увеличился в отчетном периоде по сравнению с планом на 3%. Сумма условно-постоянных расходов по сметам выросла на 1,8%, при их удельном весе в себестоимости цемента 61%. Себестоимость годового выпуска цемента по плану 6300 тыс.руб. Определить абсолютное и относительное снижение себестоимости??

4 задача. норма выработки бригадой за 1 час = 0,83 тн., за месяц = 170,5 тн. Определить месячный заработок бригады, каждого ее члена, и з/п вспомогат.рабочих. При условии что основные рабочие премируются 30% от з/п вычисленной по тарифу, при условии выпуска качественной продукции. а оплата вспомогательным рабочим производится по сдельной системе . размер премии 40% от з/п начисленной по тарифу.
Данные к задаче 4 приведены ниже
Разряды                   /6        /5         /  5        / 4         /4
тарифн.коэф-нт            /1,71   / 1,5       / 1,5       /1,33       / -
время                     /184    /184        /176      /176          /184
тарифная ставка         /16,83   /14,54      /14,54     /12,7        /12,7
численность            /  1       /  2        /  1        / 1        /  1
 
Спасибо. Могу еще прислать таких задач. у меня их еще 19шт.. :D
 
Цитата
Юлия Токарева пишет:
Здравствуйте Сергей, помогите решить задачки пожалуйста.   Буду очень признательна за любую помощь в решении данных задач. просто очень надо. сроки поджимают.

1. Задача 1. Численность рабочих на предприятии 3650 человек, В одном из цехов проведены мероприятия и повышена производительность труда группой рабочих из 100 человек на 2,5%. Определить прирост производительности труда в целом.
Юля, мне абсолютно все равно, поджимают Вас сроки или нет.  ;)
Мой сын учится в 10-м классе и иногда ему требуется помощь в предметах, которые я практически не помню. Сажусь, открываю учебник, разбираюсь, решаю САМ и объясняю потом ему. И в Ваших силах тоже во всем разобраться. Прочитайте решение и покраснейте.
http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson333/
 
Цитата
Юлия Токарева пишет:
задача 2. Реализовано продукции на сумму 5064 тыс.руб. Затраты на 1 руб товарной продукции=80,9 копеек. Прочая прибыль 207 тыс. руб. Среднегодовая стоимость осн.средств 3030 тыс.руб. Определить общую рентабельность.
Где живут идиоты, придумывающие этот бред? "В огороде - бузина, в Киеве - дядька".
Ваши преподаватели ДЕБИЛЫ! Они понимают, что ТОВАРНАЯ ПРОДУКЦИЯ это совсем не ПРОДАННАЯ продукция? Что это условная цифра, позволяющая оценить ВОЗМОЖНУЮ теоретическую прибыль, если такая продукция будет продана (а может и нет!). А "прочая прибыль" - это, по видимому, прибыль от прочей операционной деятельности? (или может прибыль от чрезвычайных событий?). Так вот она - ФАКТИЧЕСКИ получена. То есть события фактически произошли!

Так рентабельность чего необходимо найти??? Между произошедшим и не произошедшим событием? Выгонять таких преподавателей нужно из учебных заведений!

А теперь совет. Читайте в энциклопедии на сайте про показатель "рентабельность производства". При чем первую, советскую формулировку, которую НИКТО и НИКОГДА в своей жизни не использует и не будет! Это я Вам как человек, который работал Финансовым директором нескольких холдингов говорю. Именно этот идиотический показатель имел ввиду тот кретин, который составил эту задачу. Но он, к сожалению, не понимает, что такое "Рентабельность", а застрял в 1980-м году в плановой экономике, когда и слово "прибыль" почти стыдно было произносить.

Прочитайте формулу, подставьте цифры и найдите бредовый ответ.
 
Спасибо и на этом. а с 3ей и 4 задачкой подскажите с чего начать или где подсмотреть?! :(
 
Сергей, благодарю за исчерпывающий ответ...
 
Цитата
Юлия Токарева пишет:
Спасибо и на этом. а с 3ей и 4 задачкой подскажите с чего начать или где подсмотреть?!  

Юля, я получил Ваше сообщение. Обязательно подскажу. Но в данную минуту у меня срочная работа от клиента. Сорри. К вечеру помогу...
 
"Помогите решить задачи-по экономике предприятия"
Розподілить між окремими членами виробничої бригади місячний заробіток (основна заробітна плата та премія), що дорівнює 12 тис. грн., з урахуванням відпрацьованого часу, присвоєних розрядів і встановлених коефіцієнтів трудової участі (КТУ). Вихідну інформацію наведено в таблиці:

Прізвище Тарифний
розряд Відпрацьований час, год. Погодинна тарифна ставка, грн. КТУ  
Іванов III 150 15,0 1,1  
Петров V 170 20,0 0,9  
Сидоров IV 180 17,0 1,0
Изменено: Melani Ross - 29.03.2011 23:01:49
 
"Помогите решить задачи-по экономике предприятия"
Режим роботи фрезерувальної дільниці – двозмінний по 8 годин на рік, 255 робочих днів. За результатами аналізу трудових процесів запропоновано: якісно вдосконалити робоче місце фрезерувальника; оснастити його столом-підставкою для деталей та заготовок, щоб виключити нахили та повороти корпусу тіла; наблизити інструментальну шафу до робочої зони, щоб скоротити переміщення робітника. Очікується, що приріст оперативного часу становитиме 82% від загальної економії часу. Визначте зростання продуктивності праці за таких вихідних даних:

Параметр Базовий Проект  
Відстань переміщення робітника при виконанні операції, м 3,9 1,1  
Норма виробітку за зміну, шт. 80 80  
Швидкість переміщення робітника, м/хв. 20 20  
Кількість нахилів і поворотів корпусу під час
виконання операції, шт. 2 –  
Тривалість нахилу, сек. 6 –  
Шлях робітника за інструментом, м 5,0 1,4  
Кількість змін інструменту протягом робочого дня, рази 4,0 4,0  
Кількість робочих днів протягом року 255 255  
Річний оперативний час роботи (однозмінної), год. 1280 –
 
"Помогите решить задачи-по экономике предприятия"
Оцінить зміну прибутку від операційної діяльності від організаційно-технічних заходів щодо ресурсозбереження на підприємстві. Інформація для розрахунків: обсяг річного виробництва – 29,4 тис. од. продукції, ціна сировини – 15 грн./шт., норма витрат сировини на одиницю продукції знизилась на 0,4 кг/шт.; зниження трудомісткості виробництва продукції – 0,3 нормо-год., годинна тарифна ставка – 8,7 грн./од., коефіцієнт додаткової заробітної плати та нарахувань на заробітну плату – 2,0; вартість додатково встановленого обладнання – 130 тис. грн., норма амортизації – 10 %, річний обсяг витрат на поточний ремонт обладнання – 15 % його вартості; зростання ціни від поліпшення якості реалізованої продукції – 4 грн.
 
Спасибо Сергей за прошлую задачу.
Эту задачу я не прошу помочь мне решить. Так чисто ради смеха.

Время производства и время обращения на данном предприятии в сумме состовляет 3 месяца. При этом на предмет труда тратится 60 тыс.руб., на рабочую силу - 30 тыс.руб., амортизация стоимости средств труда составляет 20 тыс.руб. Определиьте себестоимость, величину оборотного капитала и скорость этого капитала, взятого в целом.

:D еще один тупизм....  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)