Помогите решить задачу, сделать реферат, курсовой

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Помогите решить задачу, сделать реферат, курсовой, Успехов студиозусам, спасибо гуру
 
Используя исходные данные о работе предприятия за прошлый год,необходимо рассчитать норму и часть валого самофинансирования в выручке от продажи.
Исходные данные:
-суммарная выручка-5000тыс.грн.
-суммарная налогооблагаемая прибыль-1600тыс.грн.
-амортизационные отчисления-600тыс.грн.
-налог на прибыль-30%
-суммарные инвестиции-1300тыс.грн.

Помогите,пожалуйста с решением,у меня не получается :( ...
Изменено: Ирина Федченко - 24.05.2011 15:28:44
 
Здравствуйте!

Неудобно конечно просить о подобном, но по-другому никак...

В общем, никак не идет решение трех задач, вроде бы основная мысль ясна, но сам процесс решения не складывается, возможно просто не те формулы выбираю...

Задача 1.

Ваша тетя оставила вам по завещанию 20000 долл. Вы можете инвестировать деньги под 12% годовых. Если вы будете тратить по 3540 долл. в год из полученного наследства, то на сколько времени хватит денег?

Пыталась через текущую стоимость найти, но сумма 3 540, которую нужно вычитать путает мне все карты... Уже думала объединить как-то с геометрической прогрессией, но увы...


Задача 2.


Директор Pepe's Ski Shop собирается заменить станок, изготавливающий лыжные ботинки, на новый. Старый станок полностью самортизировался, однако в настоящее время его рыночная стоимость равна 2000 долл. Цена нового станка равна 25000 долл., и он может прослужить 10 лет. Новый станок будет амортизироваться по стандартному методу равномерного начисления износа, при котором не будет остаточной стоимости. Новый станок увеличит ежегодные доходы от продаж ботинок на 10000 долл., а ежегодные неамортизационные расходы — на 3000 долл.

a.  Какой дополнительный входящий денежный поток (после уплаты налогов) удастся получить, установив новый станок? Предположим, что ставка налога на все доходы равна 50% (т.е. налог на доход от продажи старого станка так же равен 50%). Нарисуйте временной график денежных потоков.
b. Определите IRR этого проекта.
c. При стоимости  капитала, равной 12%, определите чистую приведенную стоимость этого денежного потока.
d. Стоит ли вообще заниматься этим проектом при стоимости капитала, равной 12%?

Тут смущает дополнительный входящий поток... были мысли об налоговых выплатах, но о них уже сказано... Также возник вопрос куда отнести сумму от продажи старого станка к амортизационным отчислениям за первый год, но не уверена...  Остальные вопросы остаются в воздухе, т. к. не получается найти все денежные потоки...


Задача 3.

Фирма Real Estate, Inc. приобрела здание за 1 млн долл. Период эксплуатации здания равен 30 годам и за это время его стоимость будет полностью амортизирована (используется метод равномерного начисления амортизации). Дисконтная ставка равна 14%, а налог на прибыль компании — 35%. Предположим, что инфляции не существует. Какова минимальная арендная плата, которую должна назначить компания своим клиентам? Предположим, что платеж можно получить немедленно



Буду очень признательна за помощь...
 
Цитата
Наталия * пишет:
Здравствуйте!

Неудобно конечно просить о подобном, но по-другому никак...

В общем, никак не идет решение трех задач, вроде бы основная мысль ясна, но сам процесс решения не складывается, возможно просто не те формулы выбираю...

Задача 1.

Ваша тетя оставила вам по завещанию 20000 долл. Вы можете инвестировать деньги под 12% годовых. Если вы будете тратить по 3540 долл. в год из полученного наследства, то на сколько времени хватит денег?

Буду очень признательна за помощь...
Дело здесь не в формулах, а в подходе. У меня сейчас под рукой нет инженерного калькулятора, поэтому просто расскажу как решать, а потом буду признателен за публикацию решения, которое я положу на сайт.
1. Смотрим статью "Аннуитет" в Энциклопедии.
2. Там есть формула расчета накопления к определенному сроку заданной суммы при заданном аннуитетном платеже. Выясняем, что имеем ровно такую же ситуацию, только "наоброт".
3. Формируем уравнение, в котором известны размер платежа и конечна сумма, а также процентная ставка, осталось найти только степень.
Подсказка - степень определяется через свойства логарифмов. Вот и вся задача ;)
 
Цитата
Сергей Высоцкий пишет:
1. Смотрим статью "Аннуитет" в Энциклопедии.
2. Там есть формула расчета накопления к определенному сроку заданной суммы при заданном аннуитетном платеже. Выясняем, что имеем ровно такую же ситуацию, только "наоброт".
3. Формируем уравнение, в котором известны размер платежа и конечна сумма, а также процентная ставка, осталось найти только степень.

Здравствуйте!!!

Спасибо Вам, огромное за наводку! Я думала об аннуитетных платежах, даже примерялась к этой формуле, но потом засомневалась и ушла совсем в другую степь...

Вот что у меня получилось, надеюсь верно, по крайнее мере с результатом, полученным  в программе Excel (нам надо оформлять решение в таком виде) все сошлось...

Задача №1

Ваша тетя оставила вам по завещанию 20 000 долл. Вы можете инвестировать деньги под 12% годовых. Если вы будете тратить по 3 540 долл. в год из полученного наследства, то на сколько времени хватит денег?

Решение.

Воспользуемся формулой оценки будущей стоимости аннуитета:
FVa = A × ((1+r)^n -1)/r.

По условию задачи нам необходимо найти срок, из вышеприведенной формулы выразим n:
(1+r)^n  =  FVn /A ×r + 1.

Подставляем известные нам значения и решаем:
(1+0,12)^n  =  (20 000)/(3 540)× 0,12 + 1,
(1,12)^n  =1,678,

Здесь нам необходимо представить данное выражение в виде логарифма и найти его значение:
Логарифм числа 1,678 по основанию 1,12 = 4,567 ≈ 4,5 года.

Ответ: 4,5 года.


Теперь займусь остальными задачами.
 
Прошу помогите решить

Шесть человек получают доходы в размере соответственно 500, 400, 250, 75, 50 денежных единиц. Постройте кривую Лоренца, сделайте вывод о неравенстве распределении доходов.
 
Игорь Андропов, вот тут http://vipreshebnik.ru/gосudарсtvеnnое-реguliроvаniе-ekоnоmiki/zаdаchа-№294 есть аналогичная задача только с другими данными, попробуйте)
 
1. Працівник приніс авансовий звіт до бухгалтерії. В нього включені:
- готельний рахунок на суму 600,00 грн. з ПДВ 20%, касовий чек підтверджуючий оплату 600,00 грн.;
- касовий чек на паркування автомобіля на суму 50,00 грн. з ПДВ 20%;
- касовий чек на бензин на суму 280,00 грн. з ПДВ 20%;
- касовий чек на бензин на суму 100,00 грн. з ПДВ 20%;
- квитанцію на омивач для скла авто від СПД Іванова І.І. на суму 30,00 грн. без ПДВ.

Які документи не були представлені працівником. Показати бухгалтерські та податкові проводки по кожній витраті.
До відома: працівник здійснював відрядження на автомобілі підприємства.
 
определите технологическую структуру капитальных вложений, основные направления изменения структуры, рост активной части капитальных вложений (в %)

показатели Строительно-монтажные работы (СМР), млн. руб. Оборудование, инвентарь, инструмент, млн.руб. Проектно-изыскательные работы, млн.руб. Прочие, млн.руб.
Предшествующий год 75,0 9,0 3,0 3,0
Отчетный год 36,0 29,0 0,15 0,35
 
оценить проект освоения технологической линии переработки молока и выпуска сыра твердого.Первичные инвестиции составляют 50 тыс.грн., период жизни проекта 5 лет.Проект предусматривает выпуск новой продукции в объеме 5 тис.кг по цене 10 грн. за кг. Расходы на оплату труда на единицу продукции составляют 4 грн, а на материал - 3 грн, стоимость капитала - 10% годовых.
Сделать анализ чувствительности проекта на изменение следующих факторов:
А) повышение ставки дисконта на 10%
Б) снижение объема продаж на 10%
В) снижение цены единицы продукции на 10%
 
та же задача на украинском языке!!
Помогите,пожалуйста!!!!!!!!

оцінити проект освоєння технологічної лінії переробки молока та випуску сиру твердого.Первинні інвестиції сладають 50 тис.грн.,період життя проекту 5 років.Проект передбачає випуск нової продукції в обсязі 5 тис.кг за ціною 10 грню за кг.Витрати на оплату праці на одиницю продукції становлять 4 грн,а на матеріал - 3 грн,вартість капіталу - 10% річних.
Зробити аналіз чутливості проекту на зміну наступних чинників:
А)підвищення ставки дисконту на 10%
Б)зниження обсягу продажу на 10%
В)зниження ціни одиниці продукції на 10%
 
Цитата
Алёнка Боровик пишет:
та же задача на украинском языке!!
Помогите,пожалуйста!!!!!!!!

http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson361/
 
дан треугольник АВС. сторона АС=6СМ.стороны АВ И ВС равны. угол ВАС=30ГРАДУСОВ) НАЙТИ ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА АВС
 
Помогите пожалуйста решить задачки.
№1
Для осуществления инновационного проекта предприятие рассматривает целесообразность приобретения новой технологической линии по цене 32000 долл. По имеющимся прогнозам сразу после пуска линии ежегодные поступления после вычета налогов составят 10000 долл. Работа линии рассчитана на 7 лет. Необходимая норма прибыли составляет 14 %.Рассчитать  чистую проведенную стоимость (NPV) и внутреннюю ставку доходности проекта (IRR). Целесообразно ли приобретать новую линию?


№2
Фирма рассматривает инновационный проект, связанный с выпуском нового продукта. Полученные в результате опросов экспертов данные приведены в следующей таблице:

Показатели             Наиболее вероятные значения    Диапазон изменений
Объем выпуска (Q)          250 X 200-300
Цена за штуку (P)          40 X 35-45
Переменные затраты на ед.,VC)     30 X 20-40
Постоянные затраты (FC)          400 X 400
Амортизация (А)                  100 X 100
Налог на прибыль (Т)          20% X 20%
Норма дисконта ®          12% X 10-15%
Срок проекта (n)          6 X 5-7
Остаточная стоимость (Sn)  150 X 150
Начальные инвестиции (Jо)  3000 X 3000
Определить чувствительность проекта к показателю Р.


Заранее спасибо.
Изменено: Юлия - 26.09.2011 23:00:32
 
Цитата
Юлия пишет:
Помогите пожалуйста решить задачки.
№1
Для осуществления инновационного проекта предприятие рассматривает целесообразность приобретения новой технологической линии по цене 32000 долл. По имеющимся прогнозам сразу после пуска линии ежегодные поступления после вычета налогов составят 10000 долл. Работа линии рассчитана на 7 лет. Необходимая норма прибыли составляет 14 %.Рассчитать чистую проведенную стоимость (NPV) и внутреннюю ставку доходности проекта (IRR). Целесообразно ли приобретать новую линию?
Задачи по экономике Вы научитесь решать, когда сможете читать все, относящееся к предметной области, которой Вы в данный момент занимаетесь. Например, для задач по экономике на этом форуме есть отдельная тема.

http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course8/lesson373/
 
 помогите решить....Фирма Steiness Danish Ham, Inc. может приобрести новый станок, срок эксплуатации которого равен пяти годам. Станок стоит 1242000 крон, и он полностью амортизируется (при условии использования обычной схемы амортизации) за пять лет. Через пять лет его предполагаемая рыночная цена будет равна 138000 крон. Ожидается, что покупка нового станка поможет компании сэкономить 345000 крон в год благодаря снижению расходов на оплату труда. Более того, покупка этого станка поможет снизить величину оборотного капитала на 172000 крон из-за того, что станок увеличит выход готовой продукции. Размер чистого оборотного капитала будет восстановлен по прошествии пяти лет. Если налог на прибыль корпораций равен 34%, а дисконтная ставка — 12%, то чему равна NPV проекта?
 
Не знаю куда писать, а тут можно запрашивать помощь в решении задач.
Вот у меня задача, поставленная руководством компании - найти специалистов и организовать тренинг по макроэкономике! Есть конкретные вопросы, которые нужно раскрыть в применении к бизнесу.
Кто подскажет куда обратиться? Кто может что-то слышал, пожалуйста, дайте координаты.

Буду признательна за ответы,
Анна
 
Помогите решить задачи по ценным бумагам! Пожалуйста...
1. Рассчитайте размер дивидендов по обыкновенным акциям, если:
-прибыль АО направляемая на выплату дивидендов составляет 0,8 млрд. руб.
- акции выпущены на сумму 450 млн. руб. из них на 50 млн. руб. привилегированные с дивидендом, 200% к номиналу;
- номинальная стоимость обыкновенной акции 500 руб.
2. Инвестор владеет тремя векселями:
Вексель А - срок платежа через 21 день и вексельной суммой 140 тыс. руб.
Вексель Б - со сроком платежа через 35 дней и вексельной суммой 270 тыс. руб.
Вексель В - со сроком платежа через 19 дней.
Определите вексельную сумму векселя В, при условии, что если, инвестор учтет векселя в банке сейчас по ставке 10% годовых, он получит 555766, 7 руб.
Заранее спасибо!
 
Помогите пожалуйста!
Оборотный капитал составляет 400 тыс. долл. В том числе фонд заработной платы – 100 тыс. долл. Капитал, затраченный на покупку сырья, материалов, топлива оборачивается за год 10 раз, а средства на заработную плату – 16 раз. Найти стоимость основного капитала, если известно, что его износ происходит за 10 лет, а продолжительность оборота всего капитала в целом составляет 0,5 года.
 
На продаж вироблено 100 млн. грн.. товару. Яка кількість грошей повинна бути в обігу, якщо період обороту грошей складає 2 місяця?
 
Определить , как измениться национальный доход, если известно, что за отчётный период дохода общества выросли с 895 по 920 миллионов рублей, при этом потребительство первоначальной инвестиции составляло 87% доходов, а в отчётном году составляло 86% инвестиции при этом составляло 5 миллионов рублей.
 
Помогите решить задачу:производство непрерывное.Сменный штат рабочих цеха состоит из 4-х человек. Продолжительность рабочего дня 7 часов, смены 8 часов.Эффективное время работы в течение года составляет 228 дней. Календарный фонд времени в течение года составляет 365 дней, а номинальный 265 дней. Определить явочную и списочную численность рабочих в цехе
 
Цитата
альфия бережная пишет:
Помогите решить задачу:производство непрерывное.Сменный штат рабочих цеха состоит из 4-х человек. Продолжительность рабочего дня 7 часов, смены 8 часов.Эффективное время работы в течение года составляет 228 дней. Календарный фонд времени в течение года составляет 365 дней, а номинальный 265 дней. Определить явочную и списочную численность рабочих в цехе
Это прикол? Списочная численность не зависит от графика работы.
А как продолжительность смены может быть больше продолжительности рабочего дня? Что за ерунда?
 
Не будите ли Вы так благосклонны в оказании помощи в решении задачи вариант 4 по основам коммерческой деятельности.За ранее спасибо.С уважением

Рассчитать рациональные размеры поставки товаров в отчетном и плановом периодах.
Определить величину аренды складских площадей в планируемом году.
Условия задачи

1. Для нужд производства в текущем году АО "Заря" закуплены следующие товары (вагоны):



Группы товаров
Увеличение объема закупки, вагоны
Варианты
4
Ткани шерстяные 60 96 66 78 102
Ткани шелковые 36 58 40 47 61
Ткани х/б 24 38 26 31 41

2. К концу текущего года будет закончена реконструкция швейных цехов предприятия. Поэтому на планируемый год объем закупки увеличится на вагоны:



Группы товаров
Увеличение объема закупки, вагоны
Варианты
4
Ткани шерстяные 5 18 6 6 9
Ткани шелковые 15 10 14 18 20
Ткани х/б 4 - 8 8 -
Ткани трикотажные 30 38 40 20 24

3. Количество поставок товаров АО "Заря" в отчетном году по договору (единицы):


Группы товаров Варианты
4
Ткани шерстяные 5 8 6 6 8
Ткани шелковые 7 11 8 9 12
Ткани х/б 8 13 9 10 14

4. Стоимость одного вагона тканей (усл. ед.):



Группы товаров
Увеличение объема закупки, вагоны
Варианты
1 2 3 4 5
Ткани шерстяные 230
Ткани шелковые 190 200 210 170 280
Ткани х/б 80 110 80 90 100
Ткани трикотажные 240 290 230 210 220

5. Наличие полезной складской площади (Sn) у АО "Заря", на которой хранятся ткани, по состоянию на конец отчетного года (м2):
1 вариант - 300 4 вариант – 390
2 вариант – 480     5 вариант - 510
3 вариант – 330
6. Коэффициент неравномерности образования товарных запасов (Rз) – 1,2.
7. Распределение товарных запасов по способу хранения (для всех вариантов):


Товарные группы Товарные запасы, %
в штабелях (Дш) на стеллажах (Дс)
Ткани шерстяные 50 50
Ткани шелковые 70 30
Ткани х/б 70 30
Ткани трикотажные 30 70
Изменено: василий кизимов - 12.01.2012 15:27:38 (дополнения)
 
Здравствуйте Сергей,помогите пожалуйста если можете  взяла такую тему реферата и не могу понять что там нужно рассмотреть,вот тема "Основні види ризиків пов’язані з обранням стратегії фірми"
 
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!



Совокупные издержки фирмы, действующей на конкурентном рынке, равны:
   ТС=15q2  + 10q + 16
где  q – объем продаж, тыс. шт. Издержки и цены измеряются в рублях.
1) Определить все виды издержек этой фирмы.
2) Какое количество товара в долгосрочном периоде будет  производить фирма, максимизируя прибыль.
3) Напишите функцию предложения фирмы
Изменено: Юлия Кашеварова - 22.01.2012 20:35:17 (опечатка)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)