Помогите решить задачу

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
RSS
Помогите решить задачу, Спрашиваем, помогаем друг другу
 
Помогите пожалуйста решить задачу.
 Высота треугольной пирамиды равна 3см, а боковые ребра наклонены к плоскости основания под углом 60. Найти объем пирамиды,если в основании ее лежит треугольник с углами 45 и 60.
заранее благодарю.
 
Здравствуйте.Помогите решить пожалуйста задачи по геометрии. 1.Площадь основания равностороннего цилиндра равна 2¶(пи) см2.Найти площадь осевого сечения цилиндра.
2.Радиус цилиндра равен 2,его высота x ,площадь боковой поверхности равна y,площадь полной поверхности 2y. Найти x и y.
3. Параллельное оси сечение цилиндра плоскостью удалено от оси на 3                    [IMG] ,оно отсекает в основании дугу в 60 градусов .Найти площадь осевого сечения цилиндра, если площадь данного сечения равна 8.
 
Помогите решить задачу, пожалуйста.
Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 9см, а полная её поверхность равна 144см кв. Определите сторону основания и боковое ребро?
Изменено: Сергей Смирнов - 18.12.2011 19:39:34
 
помогите пожалуйста решить задачи
1Радиус основания конуса 6 см а высота равна 12.в конусе проведено сечение параллельно основанию.радиус сечения равен 4см.  в какомотношении сечение делит высоту конуса
2Высота конуса равна 12 см а радиус основания 3см.На каком расстоянии от вершины конуса надо провести сечение пераллельное основанию чтобы его площадь была равна Пи см в квадрате!
Пожалуйста помогите
 
В основании пирамиды лежит равнобедренный треугольник с боковой стороной b и углом при основании β. все боковые грани образуют с основанием угол φ. Найти площадь полной поверхности пирамиды
 
Для прядения смешаны поровну белый и окрашенный хлопок. Какова вероятность что среди 1000 окажется больше половины белого хлопка.
 
здравствуйте!!

Помогите решить задачу:
Даны подобные треугольники:1)АВС и KLM
 АС=17 см,АВ=9 см,ВС=10 см ML=7,5   LK=6,75    MK=12,75
  2)АВС и МКС
    АВ=4см,АС=6см,ВС=5см   МС=3см,СК=2,5 см,МК=2см
Составьте отношение их сходственных сторон.Определите коэффициент подобия.Сделайте запись.

Заранее спасибо!! :)
Изменено: Женя Акимов - 26.12.2011 00:38:05
 
Цитата
Женя Акимов пишет:
здравствуйте!!

Помогите решить задачу:
Даны подобные треугольники:1)АВС и KLM
АС=17 см,АВ=9 см,ВС=10 см ML=7,5 LK=6,75 MK=12,75
2)АВС и МКС
АВ=4см,АС=6см,ВС=5см МС=3см,СК=2,5 см,МК=2см
Составьте отношение их сходственных сторон.Определите коэффициент подобия.Сделайте запись.

Заранее спасибо!! :)
Как по мне - стыдно не решить эту задачу самому
http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course7/chapter83/
 
Цитата
Мария Литвищенко пишет:
Для прядения смешаны поровну белый и окрашенный хлопок. Какова вероятность что среди 1000 окажется больше половины белого хлопка.
Мария, а чем задача про апельсиновый сок принципиально отличается от задачи про хлопок?
http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course17/lesson300/

Как по мне - они одинаковые. Ну специально для блондинок...
 
видимо, моя задача не поддается решению.
 
Цитата
Татьяна пишет:
видимо, моя задача не поддается решению.
Мадмуазель, мы живем в свободной стране. Никто никому ничего не должен. С чего Вы решили, что кто-то будет обязательно тратить свое время и решать Ваши проблемы, а Вы в это время будете смотреть кино или сидеть в кафе?
 
Здравствуйте очень срочно надо решить задачку, помогите...плыз!!!! надо помочь мамульке скоро сесия..=)
З 10 лотерейных билетов есть выигрышный. Найти неимоверность что с среди взятых билетов,якый буду  один выграшный.
 
Здравствуйте, не могу решить задачу по теории вероятности, прошу Вашей помощи.Задача такая:В учебном заведении обучаются 730 студентов. Вероятность того, что день рождения наудачу взятого студента приходится на любой день года, равна 0,0027. Найти вероятность того, что на 1 января выпадет день рождения а) трех студентов, б) не менее трех студентов.

не знаю каким способом решить, по моему схема Бернулли и функция полной вероятности не подходят. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.Всем спасибо уже решила сама!и зачет получила)
Изменено: Ксения Бородкина - 17.01.2012 03:47:34
 
Цитата
не знаю каким способом решить, по моему схема Бернулли и функция полной вероятности не подходят. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.Всем спасибо уже решила сама!и зачет получила)
Ну так поделитесь решением. Или если личная проблема решена - "проблемы негров шерифа не волнуют"?
 
Привет помогите     Решите задачу , выделяя три этапа математического моделирования
   Туристы пять девятых пути проехали на автомобиле,три четвертых оставшегося пути проплыли на лодке,а остальные 5 км прошли пешком.Какой путь преодолели туристы.Помогите!!!!!!!
                   
 
Цитата
саша пеньч пишет:
Привет помогите Решите задачу , выделяя три этапа математического моделирования
Туристы пять девятых пути проехали на автомобиле,три четвертых оставшегося пути проплыли на лодке,а остальные 5 км прошли пешком.Какой путь преодолели туристы.Помогите!!!!!!!
Количество восклицательных знаков никак не влияет на мои действия.
http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course17/lesson410/
 
Помогите пожалуйста решить!!! Срочно!!!!Показатели безработицы:  фрикционная - 3%  структурная - 3%  циклическая - 10%.  Объем номинального ВНП = 2700 ден.ед.  коэффициент Оукена = 2,5  Определить, каков бы бы объем ВНП, если бы безработицы не превысила естественного уровня.
 
Помогите решить, пожалуйста! Дана трапеция АВСД. Основания трапеции ВС=2, АД=9. На боковых сторонах АВ и СД взяты точки К и М соответственно так, что отношение  ВК/КА=СМ/МД=1/6. Найти длину КМ.
 
Помогите мне решить задачу
Какой из цилиндров с обьемом 128П см3 имеет наименьшую полную поверхность?
заранее спасибо!!!
 
Цитата
Эдиски Ооржак пишет:
Помогите мне решить задачу
Какой из цилиндров с обьемом 128П см3 имеет наименьшую полную поверхность?
заранее спасибо!!!
Задачка интересная, но не слишком сложная
http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course7/lesson416/
 
помогите пожалуйста завтра уже сдача экзамена по теории двс и помогите прошу Вас с задачей
Определить:эффективную мощность и мощность механических потерь;среднее эффективное и среднее индикаторное давление; индикаторный и эффективный крутящие моменты;термический,относительный,индикаторный,эффективный,и часовой расходы топлива ; частоту  вращения коленчатого вала ,если 4-цилинлровый 4-тактный двигатель с рабочим объемом одного цилиндра 0,5 л и низшей теплотворной способностью топлива 46 МДж/кг работает на установившемся режиме.Угловая скорость вращения колен вала 360 рад/с.Показатель адиабаты и степень сжатия равны 1,4 и 7,6

При решении задачи использовать данные:
Ni=60 кВт; Рм=240 кПа; gi=220 г/кВт ч.
 
:(Помогите срочно решить задачу!В течении зимы завод выпустил 4225 холодильников.Сколько  холодильников выпускалось ежемесячно если 18% холодильников выпущенных в январе равны 27% холодильников выпущенных в декабре и 36 холодильников выпущенных в феврале??
 
Цитата
Алина Карнова пишет:
:(Помогите срочно решить задачу!В течении зимы завод выпустил 4225 холодильников.Сколько холодильников выпускалось ежемесячно если 18% холодильников выпущенных в январе равны 27% холодильников выпущенных в декабре и 36 холодильников выпущенных в феврале??
http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course17/lesson420/
 
 Помогите решить задачу по комбинаторике. Имеется n писем n разным людям и  n подписанных
конвертов. Сколькими способами можно вложить письма в конверты так, чтобы ни одно письмо не дошло до адресата.
 
Помогите расписать задачку!
Маємо 8 різних конвертів, 4 різні марки і 6 різних листівок. Скількома способами можна вибрати комплект з конверта марки і листівки?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)