лиана турчина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
задача
 
Задачки ПО ЭКОНОМИКЕ  
задача
 
Ребята помогите решить задачки  по Экономике))))))
ЗАДАЧА 1           Выработка на одного рабочего в базисном периоде составляла 10000 грн. Численность рабочих была 300 чел. В плановом периоде рост производительности труда должен составить 107 %, а численность рабочих должна уменьшиться на 32%. Определить производительность труда и численность рабочих в плановом периоде, а также величину прироста объема производства. _____    ЗАДАЧА 2  Частная фирма «Дельта» выпускает и реализует 2600 часов в месяц. Цена реализации - 125 грн. за ед. Переменные затраты на единицу продукции составляют 73 грн. Постоянные расходы предприятия составляют 77600 грн. в месяц.Отдел маркетинга предлагает следующие меры, направленные на повышение рентабельности производства:
* увеличить расходы на рекламу на 7500 грн;
* уменьшить цену реализации до 120 грн. за ед;
* увеличить штат работников, приняв на работу агентов по распространению продукции с комиссионным вознаграждением с каждого проданного изделия 5 грн;
* Одновременное введение этих мер по прогнозу отдела маркетинга позволит увеличить объем реализации на 45%.
Как изменится прибыль предприятия после проводимых мероприятий?_________ЗАДАЧА 3  Предприятие «Фолио» производит и реализует блокноты. Затраты на производство блокнота составляют:* материалы – 15 грн/ед.;
* заработная плата рабочего – 18 грн/ед.;
* арендная плата – 1700 грн. в месяц;
* содержание помещения – 145 грн. в месяц;
* заработная плата административного персонала – 4300 грн. в месяц;
* другие постоянные затраты – 650 грн. в месяц;
* другие переменные затраты – 23 грн/ед.
* цена реализации изделия составляет 175 грн.
Определите, какое количество изделий предприятию необходимо произвести, чтобы не иметь убытков. ________ЗАДАЧА 3    Предприятие «Мечта» шьет легкие женские платья и продает их по цене 380 грн. Переменные затраты на изготовление одного платья составляют 210 грн. Предприятие арендует помещение и платит 2600 грн. ежемесячно. Рассчитать:
1. Сколько изделий необходимо произвести и реализовать предприятию для того, чтобы достичь точки безубыточности?
2. Как изменится точка безубыточности, если цена изделия вырастет до 420 грн.
3. Сколько изделий необходимо реализовать, чтобы получить 25000 грн. прибыли? =)
задача
 
помогите решить Задача 1
Выработка на одного рабочего в базисном периоде составляла 10000 грн. Численность рабочих была 300 чел. В плановом периоде рост производительности труда должен составить 107 %, а численность рабочих должна уменьшиться на 32%. Определить производительность труда и численность рабочих в плановом периоде, а также величину прироста объема производства.
Страницы: 1