Екатерина Кореева (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помогите пожалуста с решением
 
В результате  изучения  хабаровского рынка  автосервисных услуг бизнесмены Алексей Лейбов и Станислав Чиров пришли к выводу,  что спрос населения  на сервисные услуги в области технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств растет и есть возможность открыть свое дело. Они учредили и зарегистрировали общество с ограниченной ответственностью  «Эйр-Авто» с уставным капиталом в равных долях.

Для осуществления уставной деятельности ООО «Эйр-Авто» приобрело: микрогрузовик Мазда - Титан  –  500 тыс. руб., VOLVO FH 12 – 3 500 тыс.руб., оборудованную станцию тех.обслуживания (СТО) ТС –   10 000 тыс.р. Норма амортизационных отчислений по ТС составляет 20%, а на СТО – 15%. Деньги на приобретение основных средств имели следующие источники: собственные средства владельцев бизнеса – 60% (от общей суммы затрат на приобретение основных средств), кредит – 40 %. Ставка по кредиту составляет – 10% годовых. Кредит взят на два года.

Для организации деятельности владельцы ООО «Эйр-Авто» наняли работников в соответствии с  штатным расписанием:

1.     Мастер по приемке автомобилей   1    

2.     Слесарь по ремонту ходовой части     1

3.     Слесарь по ремонту электрооборудования     1

4.     Слесарь по ремонту двигателей    2

5.     Кузовщик     1

Трудоемкость работ за год по тех.обслуживанию (ТО) и тех.ремонту  (ТР) – 94890 чел. ч. Средняя часовая тарифная ставка ремонтного рабочего – 18 руб./ч, районный поясной коэффициент – 1,2. Премии ремонтным рабочим – 30 % от заработной платы по тарифу. Доплаты за работу в вечернее и ночное время составляют 2 %. Процент дополнительной заработной платы составляет 13,6 %. Затраты за год на запасные части – 2 250 тыс.руб., на материалы – 950 тыс.руб.

Доходы ООО «Эйр-Авто» за год – 12 550 тыс.руб.

Примечание. Затраты на ТО и ТР складываются из фонда оплаты труда ремонтных рабочих с отчислениями на страхование во внебюджетные фонды, затрат на запасные части и материалы. Отчисления во внебюджетные фонды в 2012 г. составляют:
пенсионный фонд 22,0
медстрахование    5,1
соцстрахование    2,9
1.1. Определить  амортизационные отчисления на основные средства  ООО «Эйр-Авто».

1.2. Определить  затраты предприятия на ТО и ТР за год.

1.3. Определить прибыль и рентабельность предприятия.

1.4. Оценить эффективность использования основных средств ООО «Эйр-Авто» (рассчитать соответствующие коэффициенты: фондоотдача, фондоемкость, рентабельность основных средств).

1.5. Рассчитать размер платежа за пользование кредитными средствами ООО «Эйр-Авто» на год и за весь период кредитования (с учетом уменьшающегося остатка по кредиту).

Страницы: 1