Дарья (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Задачи по экономике для школьников, Задачи в пределах школьной программы лицеев, колледжей и т.д. Студенты здесь не пишут!
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, решить 3 задачи по экономике труда или помогите хотя бы с одной из них.
Задача 1.
Санитарно-гигиенические условия труда.
Уровень шума в кабинете стоматолога-терапевта  составляет 100 Дб при норме  75-85 Дб. Определить коэффициент условий труда по показателю «производственный шум» и относительное снижение продуктивности труда врачей, если известно, что на каждый 1 пункт значений коэффициента продуктивность труда изменяется на 0,8 %.
Задача 2.
Профессиональная заболеваемость и травматизм.
Количество общих и профессиональных заболеваний на предприятии составило за год 1480 случаев, в связи с этим потеряно 12326 рабочих дней. Среднесписочная численность работников предприятия - 2450 чел. Рассчитать коэффициенты частоты и тяжести травматизма, а также число работников, требующихся на смену заболевшим, если эффективный фонд времени составляет 229 дней на 1 работника в год.
Задача 3.
Классификация затрат рабочего времени.
Определить вид и индекс затрат рабочего времени: поиск на складе инструментов, приспособления; поиск тележки и транспортирование приспособления к рабочему месту; ожидание наладчика; ожидание окончания наладки; пробная обработка детали.
Страницы: 1