Новости сайта

Обсудить на форуме
Записаться на курсы
Обратиться к консультанту
Пройти тест
Полный список курсов обучения
Бесплатные видеоуроки
Нужна информация!

Рекомендовать страницу: 


RSS Поиск:
 

16.11.2014 Примеры расчета фондоотдачи и фондоемкости
Курс решений задач по экономике дополнен более детальными примерами расчета фондоотдачи и фондоемкости с пояснением применения формул. В частности, приведены задачи на расчет фондоотдачи, фондоемкости, фондовооруженности среднегодовой стоимости основных фондов и рентабельности производства.
Перейти к уроку "Фондоемкость и фондоотдача"

13.11.2014 Примеры расчета заработной платы
Курс решений задач по экономике пополнился примерами задач по определению суммы начислений заработной платы для рабочих, которые работают по сдельной, сдельно-премиальной и сдельно-прогрессивной системам оплаты труда на предприятии, а также задачей на расчет доплаты за наставничество.
Перейти к уроку "Пример расчета оплаты труда для рабочих"

12.11.2014 Как определить среднесписочную численность
Курс решений задач по экономике пополнился практическими примерами по нахождению среднесписочной численности работников предприятия, а также вычислению коэффициента постоянства кадров. Урок снабжен примерами расчета за месяц, квартал и год. Все задания имеют пояснения и понятные алгоритмы расчета.

11.11.2014 Как определить численность работников в цехе?
Курс решений задач по экономике дополнен примерами расчета численности основных и вспомогательных рабочих в цехе на основании данных о трудоемкости производственной программы. Все примеры снабжены формулами для расчетов и подробными пояснениями, на основе какой информации такие вычисления делаются.
Перейти к уроку "Расчет численности работников на предприятии"

05.11.2014 Ресурсный потенциал предприятия
Курс решений задач по экономике для студентов пополнился задачей на нахождение ресурсного потенциала предприятия на основе данных о его деятельности за прошедший и текущий период. В задачу также включено вычисление коэффициентов экстенсивного и интенсивного использования ресурсного потенциала предприятия.

22.10.2014 Определяем нормы расхода материалов
Курс решений задач по экономике для студентов пополнился группой задач на тему "Определение норм и нормативов расхода материалов на производство продукции". В задачах рассматриваются вопросы нормирования расходов материалов, а также определение эффективности (экономического эффекта) в результате их экономии.
Перейти к уроку "Материальные затраты на производство продукции"

20.10.2014 Расчет производственной мощности цеха, предприятия
Курс решений задач по экономике для студентов пополнился примерами задач на расчет производственной мощности цеха, а также предприятия в целом. Каждая задача сопровождается подробными пояснениями и формулами для расчета необходимых параметров. 
Перейти к статье "Расчет производственной мощности"

15.10.2014 Как оценить конкурентоспособность продукта?
Курс примеров решений задач по экономике пополнился примером расчета индекса конкурентоспособности изделия. На примере сравнения нашего изделия с эталоном, существующим на рынке проводится оценка конкурентосопособности нашего товара по техническим и экономическим параметрам.
Перейти к примеру "Индекс конкурентоспособности продукции"

08.10.2014 Организация ремонта оборудования
Курс "Менеджмент организаций" пополнился разделом, касающимся организации ремонта производственного оборудования. В раздел включены формулы определения межремонтного цикла, межремонтных периодов, расчета численности рабочих, занятых ремонтом и обслуживанием станков, а также определения материальных затрат и нормативных запасов ремонтных материалов.
Перейти к разделу "Организация ремонта оборудования"

07.10.2014 Производственная мощность и ее использование
Статья о производственной мощности предприятия полностью переработана и дополнена материалами и формулами, касающимися оценки производственной мощности предприятия и уровня ее использования. Также добавлены понятия календарного и эффективного фонда времени, средней производственной мощности и соответствующие формулы.
Перейти к статье "Производственная мощность".


Новости 11 - 20 из 192
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Нажмите, чтобы рекомендовать эту страницу другим:
Рейтинг@Mail.ru