Последние сообщения блогов

В юридичній практиці досить поширені випадки, коли іноземні громадяни вибирають для постійного проживання інші країни. Причини для цього можуть бути різними: створення сім'ї, наявність високооплачуваної роботи, пільгове оподаткування та ін. Законодавством

В юридичній практиці досить поширені випадки, коли іноземні громадяни вибирають для постійного проживання інші країни. Причини для цього можуть бути різними: створення сім'ї, наявність високооплачуваної роботи, пільгове оподаткування та ін. Законодавством нашої держави передбачено отримання дозволу на імміграцію в Україні, який може бути постійним або тимчасовим.

Постійна присутність на території України громадян іноземних країн тягне оформлення посвідки на постійне проживання.

Громадяни іноземних держав часто задають питання про відмінності постійного виду на проживання від тимчасового. Фахівці юридичної фірми https://vidnazhitelstvo.com/ виділяють наступні особливості виду на ПМЖ:

забезпечує постійне законне перебування нерезидента в Україні;
безстрокову дію;
перевага у в'їзді і працевлаштуванні;
необхідність для майбутнього вступу в українське громадянство.
Отримання посвідки на проживання в Україні вимагає хорошого знання міграційного законодавства. Процедура передбачає серйозну роботу з документами і наданням їх в різні органи і служби.

Законодавство визначає, які особи мають право отримати посвідку на постійне проживання і процедуру його оформлення. Найбільш поширеними випадками оформлення існування спорідненості з громадянами України;
опіка і піклування громадянами або над громадянами України;
інвестиційна діяльність нерезидентів в Україні;
трудова діяльність висококваліфікованих іноземних кадрів і робочої сили;
українське територіальне походження;
наявність раніше громадянства України.
Існують і інші обґрунтування для отримання потрібного виду, дізнатися про які можна в офісі юридичної фірми vidnazhitelstvo.com.

Вимоги до документів визначаються підставами отримання постійного виду на проживання. Практично всі підстави передбачають наявність імміграційного дозволу. У деяких випадках воно не потрібно, але тільки досвідчений юрист може грамотно розповісти про такі тонкощі.

Юридична практика показує, що за сприяння фахівців оформлення імміграційного дозволу і отримання виду на проживання в Україні відбуваються практично одночасно.

Законодавством України чітко визначено, які документи потрібні для отримання вищевказаного документа. Практика юридичної фірми vidnazhitelstvo.com показує, що самостійно іноземець не може забезпечити своєчасний збір документів і виконати пред'явлені до нього вимоги. Наприклад, часто виникає проблема з швидким отриманням інформації про несудимість. До всього іншого, дана довідка обмежена періодом дії і при затягуванні часу оформлення посвідки на проживання може виникнути необхідність в новій довідці. Варто нагадати і про те, що нерезидент повинен представити дані про відсутність у нього ряду захворювань, що потребують відвідування спеціалізованих медичних установ. При дії родинного принципу необхідно представити інформацію, яка доводить родинні зв'язки з українськими громадянами. Може бути затребуване не тільки свідоцтво про народження самого іноземного громадянина, а й його родичів, наприклад батьків. Нагадуємо, що в закордонному паспорті громадянина зарубіжної країни має бути зафіксовано перетин українського кордону, а при необхідності віза.

Увеличиваем продажи в магазине

1. Просто откройте дверь
На улице весна, если расположение вашего магазина и погода позволяют, то постарайтесь держать дверь открытой. В магазин с открытой дверью покупатели заходят на 30% чаще.
2. Украсьте витрину
В серых буднях всем хочется быть причастными к чему-то радостному и приятному.
Украсьте вход в магазин шарами и яркими лентами. Можно обойтись без дорогих оформительских услуг. Вооружаемся шарами, лентами и нитками. Оформляем рамы и близь стоящие деревья, чем можем себе позволить. Главное – создать радость
Ваш магазин станет заметнее издалека, и обязательно появятся любопытные покупатели, желающие узнать, что за повод для радости, и зайти в ваш магазин.
Если при этом один из ваших продавцов сможет выходить периодически на несколько минут, и раздавать купоны (с единовременной скидкой) у входа в магазин, то эффект будет значительно выше.
3. Делаем классную выкладку
Сами понимаете – зашел покупатель на радостные шарики – ленточки, а у вас в магазине все по-старому. Значит – оформляем и освежаем выкладку и подачу товаров на витрине.
Делайте витрину «вкусной» и стильной. Играйте с товарами, создавайте композиции и наборы. Ну и конечно, можно повторить и внутри магазина уличный декор.
4. Цена дня
Если размеры витрины или входной группы позволяют, то постарайтесь оформить предложение «Цена дня». Вы можете заказать стенд в рекламном агентстве, или оформить его самостоятельно из цветных фоторамок, размером не менее А4, каждая.
Размещаем фоторамки за стеклом окна или витрины вашего магазина, в каждой указываем Цену дня, на один из актуальных в сезон товаров. Всегда должно быть предложено 3-4 товара по «супер ценам».
Используйте при этом следующие рекомендации:
- не имитируйте снижение цены. Нынешних покупателей не проведешь. Если товар стоил 100 грн, то не пишите, что стоил 150
- если даете скидку, то уж давайте привлекательную скидку – как правило 20-30%
- старайтесь выставлять привлекательные и яркие товары на «цену дня», не занимайтесь примитивным «сливом неликвидов»
5. Метим территорию
Если ваш магазин, находится в спальном районе, то можно сделать рекламные надписи на асфальте.
Можно заказать эту услугу в рекламном агентстве. А можно самим сделать трафарет из ватмана, вооружиться баллончиком с краской и вечером (что бы краска успела подсохнуть за ночь, пока нет пешеходов) нанести «сообщения» на пешеходных дорожках по пути следования к вашему магазину.
Что можно написать? Например: «Оригинальные подарки по низким ценам! Ул. Иванова д. 5.» Лучше блоком в 2 строки. Также можно нарисовать забавные следы, ведущие от надписи к вашему магазину. Наносим надпись внимательно. Она должна быть достаточно крупной, но не раздражающей. Аккуратно подбираем слова.
6. Раздаем купоны
Можно напечатать купоны с одноразовой скидкой. Скидку лучше указать не в %, а гривнях. Например, 20 гривень. И указываем, что данный купон можно использовать при оплате покупки в магазине «ХХХХХ».
Обязательно ограничьте сроки действия предложения и суммы покупки, от которой можно воспользоваться данным купоном. Далее раздаем данные купоны, на основных потоках пешеходов вблизи вашего магазина.
А еще можно и нужно разложить данные купоны в почтовые ящики домов и офисов на расстоянии пешей доступности от Вашего магазина.
ВАЖНО! НЕ экономьте на дизайне купона! Услуги профессионального дизайнера стоят недорого, но без его услуг вы вполне можете сделать себе антирекламу! Неплохой, хоть и избитый ход – сделать купон в виде денежной купюры, например тех же 20 гривень, а на «купюре» изложить суть акции и адрес магазина
7. Продаем наборы
Мы постоянно предлагаем в карточках товарах рекомендации «С этим товаром»
Используйте наши или же свои рекомендации, но уже у себя в магазине. Выкладывайте эти товары рядом. В данном варианте хорошо работает акция «вместе – дешевле»
Смысл ее в том, что цена за весь набор будет дешевле, чем за каждый товар в отдельности. Как правило на-10-15%. Да, и вот тут уже можно проявить смекалку, и, например, третьим товаром в набор положить тематический товар, но уже из остатков. Главное-не переборщить
Как вариант – предложите для набора не скидку, а бесплатную подарочную упаковку.

Предпринимателем нельзя научиться быть, но им можно стать

5 простых моментов — для тех 2—4%, которые находятся на пороге принятия решения о том, что пора стать независимым предпринимателем.

Кто такой предприниматель?

— Свободный человек;
— Принимает такие решения, которые при минимуме затрат ресурсов дают максимум результата;
— Не понаслышке знает, что такое контролируемая лень и самодисциплина.

5 моментов в жизни каждого предпринимателя:

1. Быть вне зоны комфорта

Невозможно прыгнуть выше своей головы, когда вас всё устраивает, когда в вашей жизни царит «стабильность»: дом — работа — дом и прочие радости обывателя. Только в дискомфорте и кризисе рождаются предприниматели.

Причем быть предпринимателем — это находиться в этой зоне дискомфорта 24 часа в сутки. И эти состояния стресса делают чудеса с людьми, которые привыкли бороться.

Важно понимать, что эта «борьба» не хаотичная. В любом случае, нужно начинать свой путь из точки А только тогда, когда понимаешь (или примерно понимаешь) координаты точки Б.

2. Пересилить самый большой страх - «Я НЕ МОГУ»

Сотни мотивирующих картинок в интернетах не смогут заставить побороть себя и свой страх «у меня не получится». И этот текст не сделает чуда.

А вы — сможешь. Все смогли, и вы сможете.

Это состояние паники «сделать первый шаг» — самое сложное в нашем деле. Главное — пока просто поверить, что именно там, за всеми «страхами» начинается самое увлекательное приключение в жизни. Попробовать точно стоит.

3. Продавать - это круто

Продавать то, что ты любишь — проще простого. Ни один «менеджер по рекламе» не сделает лучших продаж, чем собственник. Почему? Потому что вы делаете это искренне. И это становится органичным и приятным продолжением вас, вы не чувствуете напряженности или усталости от этого.

4. Нести ответственность

Свобода, которую получает каждый предприниматель, строится на принятии решений и ответственности за эти решения. Ответственности, в первую очередь, за людей, которые идут за вашей идеей вместе с вами.

Предприниматель советуется с командой, но решения принимает только он. Ибо, как мы знаем, не может быть никакой коллективной ответственности. Это значит, что нужно быть морально и эмоционально готовым принимать поражения и винить во всём только себя.

5. Делать продукт для себя

Не для мамы и папы или «того парня». Вы — самый главный и беспристрастный пользователь своего продукта. И если он не решает вашу проблему или проблему ваших близких, то невозможно его сделать номером один в мире.

Здесь важно понимать, что речь идет о здоровом эгоизме и адекватной оценке рынка: продукт/сервис, который вы создаете, должен решать на самом деле острую проблему вашего потребителя, количество которых должно обеспечивать прибыльность вашему бизнесу.

И разве можно всему этому научить?

Все «элементы» предпринимательства — это не про обучение. Это про человеческие личные качества, про способность мыслить и смотреть на мир по-другому. Про умение рисковать и делать то, чего боишься больше всего.

Очень часто лишние знания мешают предприимчивости, потому что обычно бизнес — в нестандартных подходах, в нарушении привычных правил, которые «нужно соблюдать».

Нельзя закончить курсы или прочитать тонну книг, назвать себя экспертом и повесить себе медаль «Я — предприниматель». Это образ жизни, это ваши горящие глаза, это состояние души, если хотите. И в это состояние можно перейти, если очень сильно захотеть. Только вот обратно вы не пожелаете вернуться.

Магазин "Para"

Сегодня - день открытия нашего магазина "Para".Запуск прошел буднично, как-то незаметно, но сегодня вечером мы отметим это событие!

Пока писал эти строки, оказалось, что
Во-первых, продажи уже пошли
Во-вторых, нужно дополнительно заказывать товар, что приятно ;)

Продолжается работа над еще одним моим проектом - интернет-магазином одежды "Smart Look".

Во-первых, "Добро пожаловать!"
Во-вторых, буду благодарен за отзывы по удобству использования, наполнению и вообще, за любые комментарии.

КАК любить мужчин?

10 уникальных секретов от практикующего психолога Натальи Белоусовой о том, как женщине любить мужчину. Никакой теории, только практические работающие советы.

Естественно, все индивидуально, но в среднем женщина — более эмоциональное существо, которому на то, чтобы прийти к логичным выводам, требуется больше времени.

Скучные мужчины по природе не склонны строить внутри себя воздушные замки, и живут в геометрически простом мире внешне очевидных реалий. Чтобы выйти из сумрака, женщине стоит приучиться тормозить свои эмоциональные процессы и форсировать мыслительные, а на первых порах хотя бы бездумно следовать правилам от тети-психолога.

1. Каждую минуту помните, в чем цель ваших отношений с мужчиной

У нормальных людей цель отношений — обеспечить максимальный комфорт на длительное время, то есть делать счастливым себя и партнера. Вот и повторяйте это себе каждый раз, когда придет охота учить, лечить, критиковать вашего парня, срываться на нем во время ПМС, бурно ревновать, допытываться о его досуге, высказывать мнение о его друзьях, спорить о политике, религии и цвете его штанов.
Стоит ли ваша правота или интерес в конкретной ситуации того покоя и радости, которых вы лишаете партнера?

2. Хвалите его

Если он не стоит похвал и все делает криво, какого черта вы вообще делаете рядом с этим лузером? Уходите, не продлевайте агонию друг для друга, см. п. 1. Не будьте для него сварливой мамой, строгой начальницей, капризной дочкой — от всех этих ипостасей берите только позитивные составляющие: постоянную, но ненавязчивую заботу, заинтересованность в его росте, восхищение его крутизной. Многие в детстве слышали выражение «перехвалила — испортился», так вот это миф, взрослого вменяемого человека перехвалить невозможно, у него есть планка самооценки.
И хвалить — не значит льстить, это значит смотреть на него с желанием видеть хорошее. Похвала приятна всем, не возьмете ее на вооружение вы — найдутся более умные люди, с которыми он и станет общаться.

3. Не унижайте его и не скандальте на людях

Выяснение отношений в публичных местах — табу, потому что публичный имидж респектабельного и надежного для мужчины намного более важен, чем для женщины, которая при текущем общественном строе все еще может позволить себе быть красивой легкомысленной пустышкой. Когда «половинка», самое доверенное лицо, начинает подрывать авторитет мужчины перед его друзьями, коллегами или толпой в метро, это воспринимается как нож в спину.
Такое часто прощается, но никогда не забывается. Заставить мужчину потерять лицо — один из самых грандиозных стратегических просчетов женщины в отношениях. Вам это аукнется, не сомневайтесь. Так что подождите с претензиями до дома, заодно и остынете, осмыслите их, см. п. 1.

4. Не используйте в обращениях к нему диминутивов

Витенька, птенчик, котинька, заяц, мася и лапуля — это не то, кем ваш парень себя видит в мечтах. Это как если бы он начал вас звать «мать», «подруга», «рядовой Джейн» или «суперсиськи». Представили? Забудьте об уменьшительных суффиксах навсегда, ласкательные приберегите для особо удавшегося секса.

5. Поддерживайте его начинания, даже самые идиотские

Когда он уносит ваши обручальные кольца, чтобы еще немножечко поиграть на автоматах, это одно. Когда он увлекается подледным ловом, игрой на тромбоне, вышивкой крестом, биатлоном, коллекционированием садовых гномов, продажей аджики собственной закатки через интернет — это совсем другое.
Желание встречать в штыки новые инициативы заложено в природе каждого человека, потому что любая система стремится хранить равновесие, но тут вам придется быть умнее природы. Исходите из реалистичной оценки максимального возможного ущерба вам лично и общесемейному благополучию. Не оцените и не поддержите вы — это сделает кто-то другой, и в этом моменте вы отдалитесь.

6. Самый сногсшибательный вид — для него, а не для встречи одноклассников

То, что вы захомутали его в сожительство или обвязались узами брака, не значит, что теперь он навеки в вас влюблен. Да, это пошло, подло и банально, но примерно половина мужчин жаловалась на факты пренебрегания девушкой своим внешним видом после того, как отношения вошли в стабильную колею.
Если он увлекся физиком с серыми волосами, в бурой клетчатой жилетке и стоптанных штиблетах, он знал, на что идет. Но раз на свадебных фото вы блондинка в кудряшках и розочках, а сейчас стриженое нечто в удобном комбинезоне, то не обессудьте, если вас перестанут воспринимать как привлекательную даму. Тем более, когда на корпоративы вы краситесь и покупаете новое платье, а дома ходите а-ля натюрель в одних и тех же нежных пастельных вещах (которые мужской глаз воспринимает как блеклые и асексуальные). Это очень просто, но женщины не перестают делать эту ошибку.

7. Он главный и точка

Серьезно, это же так удобно. Основная проблема феминисток состоит в попытках, фигурально выражаясь, разгружать вагоны, когда вместо этого можно танцевать. Эволюцией ли, социальными установками или воспитанием в большинстве семей, но мужчина выращен для роли решателя проблем, лидера, капитана и прочее. Это никоим образом вас не унижает, если вы сами не решите, что хотите быть униженной.
Одна девушка воспринимает поданную руку при выходе из автобуса как галантность, другая — как намек на ее неспособность перепрыгнуть лужу в силу физической слабости коротких ног. Понятно, какая из них наслаждается общением с противоположным полом, а какая страдает от гнета шовинистов. И это вам решать, которой девушкой быть. Подарите ему радость быть сильным, действовать, думать и играть первую скрипку.
Дайте мужчине вести, и танец получится. Пускай он не всегда прав, вы можете потом тихо исправить ситуацию: даже когда на самом деле львиную долю делаете вы, если вы любите своего партнера — имитировать картину «ты мой герой, я только на подхвате» не составит никакого труда. Реализуйте свою волю к власти в других местах. Например, с геями, им все равно.

8. Говорите о важных вещах прямо, без намеков

Мужчины понимают намеки, но чаще это намеки других мужчин или те намеки, которые им выгодно понимать. Когда ваш муж хочет продать клиенту партию мотоциклов, он говорит: «У нас известная марка, срок гарантии средний по рынку, а за опт мы вам скинем 7%», а не: «Увял осенний лист на одиноком вязе, что на холме унылом вырос, и пора коня железного запрячь разумной твари и этих мест бежать скорей на юг».
Поэтому излагайте просто, но не глобально, не «скажи прямо, ты меня разлюбил, да?», а «я устала собирать твоих червей для подледного лова по всему дому, не для этого меня мама растила, найми домработницу».

9. Не ставьте его в центр своей вселенной и не требуйте, чтобы он ставил вас в центр своей

Я имею в виду не искреннюю заботу о потребностях друг друга и не глубину любви, а требования внимания по мелочам. Получасовые разговоры по телефону пять раз в день ни о чем раздражают почти любого мужчину. Психологическая зависимость от его мнения льстит ему, но и раздражает тоже. Поэтому не пытайтесь официально посвятить ему свою жизнь, это здорово пугает, а упреки в невнимательности в совокупности с бессодержательными эмоциональными проявлениями очень быстро утомят его, а вы останетесь плакать и восклицать «неблагодарный, я отдала ему всю себя». Вся вы даже себе не нужны, будем честны.

10. Научитесь вкусно готовить

И готовьте. Это не обсуждается. Эквивалент «она не готовит» для вашего понимания — это «он приносит в дом меньше денег, чем она». Ну что, у нас же равноправие, вы же этого хотели?


ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Владимир-Волынский

Есть такой замечательный городок: Владимир-Волынский volodymyrrada.gov.ua. Некоторая полезная информация:


Бесплатная информационная справочная служба Владимир-Волынского «Мигун» - 0502677888; 0980704888; 0936403888;
Такси – 0976653133; 0633135373; 0986005599;
Круглосуточная аптека "Мед-сервис" - ул. Ковельская, 12, (03342) 3-40-66;
Гостиница «Волынь» - ул. Князя Василька, 1; (03342) 2-28-82, (03342) 2-15-47;
Боулинг, бильярд, дискотека, бар: «Метелик» - развлекательный комплекс - улица Князя Романа, 1Б, тел: (03342) 3-58-47;
Салон массажа «Relax» - ул. Ковельская, 68; тел. 0634623218;
Йога - ул. Сагайдачного, 1; 0661878967;
Доставка пиццы - 0935777704;
Авторизованный сервисный центр (ремонт бытовой техники) – ул. Ковельская, 73; тел: (03342) 23269;
Химчистка:
1. (во Владимире-Волынском филиал химчистки "Чистая волна", г. Нововолынск, ул. Солнечная, 3) (03344) 32197 (правда, качество на "3 с минусом";);
Новая почта: Отделение N1: ул. 20-го июля, 8 а; Отделение N2 (до 30 кг): ул. Ковельская, 132/1; тел: (0332) 277-500;
2. Американская химчистка: ул. Ковельская, 181; тел. 095-875-38-28; www.aci.lutsk.ua;
"Турійське подвір'я" - ресторан, мотель, кухня - прекрасное место отдыха в лесу - turpodvirya.com +38 097 897 41 01; +38 097 897 41 00, с. Блаженик, вул. Ковпака 1, Турійский р-н;

Размышлизм..

Насколько ты СВОБОДЕН от рабского менталитета?
Попробуй перечислить то, что ТЫ способен чётко раскритиковать. Если бы ты писал книгу критики окружающего мира, большая ли она получилась?
ВСЕГДА  раб злится на весь мир. Но весь мир для него —- одно неразличимое целое. Раб не может сказать: "Этот плох тем-то, а тот плох ещё чем-то. Это не правильно, здесь ошибка, а вот тут было бы лучше сделать так." Нет! Раб мыслит: "Вы все мудаки, весь мир кругом дерьмо." Он может долго материться, но повторять будет всё время одно и то же. Именно поэтому он стал рабом. Несогласие с миром свободный человек принимает и отпускает, он ищет лучшее для себя, никого не осуждая и не виня в своих проблемах. Если кто-то не оправдывает твои ожидания, в этом виноват только ты, потому что это твои ожидания. Свободный человек это понимая, меняет себя, меняет свое окружение. А раб..одновременно не соглашаясь с неустраивающей его реальностью, ничего не делает..

Понимание недостатков людей, недостатков окружающей реальности —- это ниточки, за которые ты можешь дёргать, осуществляя власть и преобразования.
Раб же может дёргать только цепь, к которой он прикован.

Отдых во Львове

Хочу поделиться переполняющими меня эмоциями об отдыхе во Львове.
Kavalier Boutique Hotel - 5-звездочный отель, ул. Староснеженская, 70. Здесь удивительно сочетаются природа и архитектура, комфорт и дикость природы. Отель оправдывает свои звезды. Учитывая, что он только открылся и все новое, именно эта чистота и идеальность сводят с ума! Это место для самых требовательных. Внимательность и отзывчивость персонала, уют номеров, вид из любого окна гостиницы на город, оригинальность архитектуры самого отеля, как здания, - всех преимуществ не перечислить.
Мы приехали с супругом на сутки, в итоге остались еще на одни. Невозможно было отказать себе в удовольствии и не побаловать себя еще одним днем прекрасного отдыха. Остановились мы в самом простом номере (№305) - эконом класса, цена 390 грн. Завтрак включен. Как говориться, взяли эконом для "пробы". Если уж в нем понравится, то люкс - точно подойдет ). К отелю от автовокзала идет маршрутка №25. Отель - это конечная остановка (заблудиться невозможно). Вид со входа - ДВОРЕЦ! Холл - шикарен! Люстра - дворцовая! Все слепит красотой и роскошью! Лифт, автоматическое включение освещения, электронный ключ - не в каждом отеле на ТАКОМ уровне! Коридоры и лестница очень красивые, все подобрано со вкусом. Когда мы вошли в номер, показалось, что эконом перепутали как минимум с полулюксом! Шикарнейшая кровать, очень красивая мебель, а вид из окна и с балкона на вечерний город - красота! Во многих отелях Львова нет индивидуальных косметических наборов в номерах класса эконом, здесь - есть! С приятным ароматом. Мягкие полотенца и халаты, тапочки - все есть. Тепло в номере и коридорах - тоже редкость, здесь - все норм! Холодильник в номере есть, но пока пустой (видимо, потому что отель только открылся). На столе две по 0,5 бутылочки воды - сильногаз. и не газ. Ванну заменила душевая кабина - очень просторная с качественной сантехникой. В номере есть фен, телевизор, сейф.
Территория отеля огромная! Здесь самое лучшее место для свадеб и дней рождения. Есть несколько залов в ресторане и прекрасные виды из всех окон, т.к. отель находится на горе. Настоящая пушка, пики дворца - отличное место для фотографий! Есть теннисный корт, место для стрельбищ, водопад с маленькими замками, смотровые площадки и.. свой зверинец )) Шиншилки, породистые собаки и голуби, гуси и т.д. Есть где погулять с детками. У забора есть узкая тропка и выход в парк Знесіння. Какая же там красота!! Озеро и природа - релакс! Причем если двигаться по тропинке, каждая остановка и достопримечательность отмечена соответствующим указателем. По тропинке можно за 10 минут дойти до лыжной горки и канатной дороги для лыжников. И по маршруту еще Шевченковский гай, со старинными домиками деревянными и историческими уголками (вход - 10 грн., фото- и видео-съемка платные, понедельник и вторник - не рабочие).
От проведенных здесь выходных остались яркие впечатления! РЕКОМЕНДУЮ! И сама буду приезжать только сюда!

Новые технологии

Телевидение отошло на второй план.. Все передачи и фильмы, выступления и концерты - все можно найти в Интернете. Общение даже свелось к общению в чате и переписке. Поздравляя с праздниками по телефону, мы ограничиваемся звонком, а не визитом.
Некоторым спокойнее, что дети не по улице "шляются", а сидят дома, независимо от того, что они смотрят в Интернете. Даже старшее поколение начинает осваивать компьютерную технику. Особенно иногда становится смешно, когда бабулька набрав номер телефона чей-то, держит аппарат вверх тормашками )).  Или ставят музыку (полифонию!) на полную громкость. Потом отвечают и начинают обсуждать все до мелочей. Телефон стал заменой лавочке у подъезда? А дальше что.. Лишь бы на благо)

Вечные вопросы.. Зацепило

Отцы и дети или война поколений? Поколение людей, которое выросло при Сталине, которое не перешагнуло к современным технологиям, которое живет прошлым и злобно относится ко всему новому или новое поколение людей с не засоренными произведениями Ленина мозгами, бывающее за границей и видящее собственными глазами преимущества европейской цивилизации, и, наконец, имеющее благодаря Интернету доступ к любой информации?
Молодежь обязана (!) с уважением и пониманием относится к старшему поколению, но те в ответ позволяют себе поведение явно неадекватное. Единицы из старшего поколения кто смог перестроиться или хотя бы не мешать молодежи жить СВОЕЙ жизнью. Снимаем шляпу перед такими!
Почему, на фоне событий в государстве, мамы-папы, а особенно бабушки-дедушки, постоянно подчеркивают свою важность и свой авторитет? Неужели ни никогда не совершали ошибок и им никогда не было ни за что стыдно?... Жизнь одна и каждый ее проживает как может.
У них забот кроме пенс.фонда и коммунальных платежей - нет! Так зачем вешать бремя своего времени на сегодняшнюю молодежь?
Может и мы будем такими.. ))

О дорогой фототехнике

Хороший снимок можно сделать хоть камерой-обскурой, потому что снимки делает человек, а не камера... Иначе давно все бы определялось только техникой. Хорошая и дорогая техника только помогает реализовать задуманное, не не может сделать хороший снимок за фотографа ;)

О власти

Цитата:
Все думают, что власть дает должность. Так-то это так. Но вопрос надо рассматривать принципиальнее: власть возникает у того, кому люди подчиняются. Не от должности она возникает, а от подчинения. А из этого следует, что если люди сочтут полезным подчиняться данному человеку, то у него появится власть и без должности.
(Мухин. Убийство Сталина и Берия)
Хоть сам автор и не вызывает у меня особого уважения в связи с тем, что, написав книгу о подтасовках фактов советской истории, на протяжении всей книги сам занимается точно такой же подтасовкой, но данное замечание заслуживает овации.

Еще раз о рекламе

Идет по телевизору реклама сети магазинов электроники Comfy. Их рекламный лозунг: "Чем больше покупателей - тем ниже наши цены!"
Для неподготовленного уха - вроде бы все правильно. Но если задуматься...
Они хотели сказать, что если будут продавать большее количество товаров, то за счет снижения накладных расходов и оптовых цен могут продавать по более низким ценам. Однако, большее количество покупателей - это более высокий спрос. А как влияет повышение спроса на цену? То-то...
Если в теории все выглядит правдоподобно, то практика свидетельствует о "суровой правде жизни". Большое (достаточное) количество клиентов никогда не приведет к снижению цены! Лишь жесткая конкуренция вынуждает продавцов делать это. Когда борьба идет за каждого покупателя! Такой вот парадокс рекламы и фактического положения дел.

Еще одно пояснение термина "СПАМ"

На днях натолкнулся на интересную трактовку термина "СПАМ".
Речь в тексте идет о боевых действиях советских танков в финской войне (в которой СССР выступил как агрессор, начавший боевые действия под надуманным предлогом).
Цитирую: "«После боя 17 декабря 91-й танковый батальон небоеспособен. Убито 7 человек, ранено 22, в том числе и командир батальона майор Дроздов, пропало без вести 16, в том числе и комиссар батальона Дубовский. Из 21 танка Т-28, высланного в атаку, прибыло на сборный пункт 5 машин, 2 сданы на СПАМ (сборный пункт аварийных машин - Прим. автора)."
Таким образом, термин СПАМ придумали русские еще в 1939 году! :D

Разница между "помогите" и "сделайте за меня"

Как Вы уже заметили, на моем сайте есть несколько курсов, которые состоят из решений задач по экономике, геометрии, физике, химии. По мере возможности я стараюсь размещать в них решения задач, которые пользователи не могут решить и пишут об этом в форуме.

Но вот что интересно - многие из этих задач не представляют совершенно никакой трудности. Но хочу представить контекст:

Сообщение на форуме: "Помогите! Спасите! Срочно!" и далее текст условия пачки задач.

При этом большинство из них не то что примитивные - элементарные. Иногда даже встречаются варианты, что эта задача с решением уже ЕСТЬ на сайте. Человек даже не пытался поискать решение! Я воспринимаю такие просьбы не как "помогите", а как "сделайте за меня"! Человек считает, что в форуме написал, так что пока можно посмотреть телевизор, сходить в кафе и т.д. А кто-то все за него сделает.

Ну с чего Вы решили, что за вас кто-то будет решать контрольную, при чем бесплатно? Я наполняю контент сайта исходя из потребностей посетителей, но не решаю им задачки. Разницу понимаете?

Людям, которые думают, пытаются что-то решить, сделать, действительно хочется помочь. Но здесь я описываю совершенно иной случай.

Курорт в цехах

Сейчас делаю таблицу трансформации балансов для крупной организации из Донецкой области.

Задача заключается в том, чтобы привести в соответствие существующий план счетов к плану счетов, который будет единым для всех предприятий (разработанный мною ранее). Поэтому пересматриваю каждый счет и пишу пометки для программистов, которые должны счета перенести вместе с их содержимым.

По ходу процесса было много забавного, но это интересно для специалистов, которые хорошо разбираются в учете. Поэтому самым забавным должен признать наличие в плане счетов одного машиностроительного завода счета "курортный сбор".

Вот такой у них курорт!

Деньги - на ветер

Вчера в метро увидел потрясающее зрелище: "Реклама АвтоSOS". И достаточно длинный ролик.

Интересно только одно - люди, которые ездят в метро, в подавляющем большинстве не автолюбители. Эффективность рекламы, даже теоретически, потрясающе низкая!

Могу предположить только то, что размещало рекламы рекламное агентство, выбранное по принципу самой низкой цены, которое тоже, в свою очередь, разместило рекламу по аналогичному принципу.

Первый пост

Проба пера!

Из области психологии

Все же оценка ситуации зависит от того, как ты к ней непосредственно относишься...

Произошло. Все... Катастрофа...
Посидел, подумал, занялся упорядочением рабочего места... Подумал...
Ну не такая уж и катастрофа. Решим.

При этом от пункта А до пункта Б ничего не изменилось. Всего лишь поменялось отношение к ситуации.

Свершилось! Флагман продуктовой линейки HTC Desire в моем кармане!

Изначально не думал, что Любимая способна мне преподнести такой сюрприз... Это просто невероятно!
Состояние очумения длилось долго... Еще бы, гигагерцовый процессор, оперативки 576 мегабайт. Правда, сначала немного сводила с ума английско-китайская клавиатура. Но после обновления (автоматического, кстати) до Android 2.2 все проблемы решились сами собой без моего участия ;)
Теперь нахожусь в состоянии перманентного наслаждения от возможностей КПК. Телефоном его назвать не могу, потому как реально это маленький компьютер...
Фото:
Страницы: 1 2 3 След.

Нажмите, чтобы рекомендовать эту страницу другим:
Рейтинг@Mail.ru