Помогите решить задачу

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
RSS
Помогите решить задачу, Спрашиваем, помогаем друг другу
 
дан треугольник АВС. сторона АС=6СМ.стороны АВ И ВС равны. угол ВАС=30ГРАДУСОВ) НАЙТИ ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА АВС
 
дан треугольник АВС. сторона АС=6СМ.стороны АВ И ВС равны. угол ВАС=30ГРАДУСОВ) НАЙТИ ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА АВС
 
Помогите пожалуйста решить задачу,очень надо:
1)Найдіть кут між медіаною і висотою прямокутного трикутника , які проведені з вершини прямого кута , якщо гострий кут = 20 градусів
2)Знайдіть периметр рівнобедреного трикутника , якщо дві сторони його = 15 і 7 см.
 
Помогите пожалуйста решить задачу,очень надо:
1)Найдіть кут між медіаною і висотою прямокутного трикутника , які проведені з вершини прямого кута , якщо гострий кут = 20 градусів
2)Знайдіть периметр рівнобедреного трикутника , якщо дві сторони його = 15 і 7 см.
 
висота паралелограма,проведена з вершини тупого кута,дорівнює 5 см и дилить сторону парелелограма навпил. гострий кут паралелограма доривнюе 30градусив.знайдить диагональ паралелограма, проведену з вершини тупого кута, и кути, яки вона утворюе зи сторонами паралелограма


большое спасибо за решение!!!
Изменено: марина матвиенко - 06.09.2011 17:44:39
 
Цитата
марина матвиенко пишет:
висота паралелограма,проведена з вершини тупого кута,дорівнює 5 см и дилить сторону парелелограма навпил. гострий кут паралелограма доривнюе 30градусив.знайдить диагональ паралелограма, проведену з вершини тупого кута, и кути, яки вона утворюе зи сторонами паралелограма

У Вас украинский язык не Азаров преподает?  :D
http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course7/lesson362/
 
пожалуйста помогите по геометрии
медианы прямоугольного треугольника,проведенные к катетам, равны 3см и 4 см. Найдите гипотенузу треугольника.
 
помогите пожалуйста решить задачу
даны точки А,В,С, не лежащие на одной прямой, и плоскость а. Докажите, что плоскости АВС и а совпадают, если А принадлежит а,В принадлежит а и С принадлежит а.
 
Цитата
Ксения калинина пишет:
пожалуйста помогите по геометрии
медианы прямоугольного треугольника,проведенные к катетам, равны 3см и 4 см. Найдите гипотенузу треугольника.
Забавная задача, но решаемая
http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course7/lesson364/
 
Прошу, помогите решить задачу.
Точка С лежит на прямой AB, точка D не лежит на ней - докажите что площадь (толи плоскость (сокращено просто было, кажется плоскость)) ABD и CBD совпадают.
 
Здравствуйте. Я учусь в 8 классе. Тоже возникает немало трудностей при решении задач по геометрии, но вы сказали, что можно искать подобные решения некоторых задач на форуме, чтобы лишний раз не повторяться. Но как это сделать? Я не могу найти здесь поиск. Пожалуйста, помогите.
 
Цитата
Юлия Исаева пишет:
Здравствуйте. Я учусь в 8 классе. Тоже возникает немало трудностей при решении задач по геометрии, но вы сказали, что можно искать подобные решения некоторых задач на форуме, чтобы лишний раз не повторяться. Но как это сделать? Я не могу найти здесь поиск. Пожалуйста, помогите.
Странно... Слово "Поиск" написано как раз под названием темы... ;)
Но Вы хоть раз заходили в раздел "Учебные материалы"? Там все разложено по темам и видам задач. Куда же еще проще?
 
2 автосалоны у серпни продалы 360 автивок,у вересни 1 автосалон збильшив продаж на 12%,а другый на 10%.Разом продалы 400 автивок.На скилькы бильше автивок було продано у вересни кожным автосалоном окремо!
 
Цитата
Сергей Высоцкий пишет:
Цитата
Юлия Исаева пишет:
Здравствуйте. Я учусь в 8 классе. Тоже возникает немало трудностей при решении задач по геометрии, но вы сказали, что можно искать подобные решения некоторых задач на форуме, чтобы лишний раз не повторяться. Но как это сделать? Я не могу найти здесь поиск. Пожалуйста, помогите.
Странно... Слово "Поиск" написано как раз под названием темы...  
Но Вы хоть раз заходили в раздел "Учебные материалы"? Там все разложено по темам и видам задач. Куда же еще проще?
Нет не заходила, я недавно зарегистрировалась. Буду знать. Спасибо!
А можно у вас ещё попросить помощи по алгебре решить два примера. Я решала из несколько раз и каждый раз получался новый ответ. Пожалуйста, помогите.
               file:///C:/Documents%20and%20Settings/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D­0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80/%D0%A0%D0%B0%­D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0­%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80.JPG    вставьте пожалуйста эту ссылку в адресную строку, здесь пример.
Изменено: Юлия Исаева - 19.09.2011 13:44:12
 
Цитата
Руслан 1995 пишет:
2 автосалоны у серпни продалы 360 автивок,у вересни 1 автосалон збильшив продаж на 12%,а другый на 10%.Разом продалы 400 автивок.На скилькы бильше автивок було продано у вересни кожным автосалоном окремо!

У вас тоже Азаров украинский язык преподает? Или выступления нашего премьер-министра произвели на Вас неизгладимое впечатление? Может хоть язык выучите?
http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course17/lesson366/
 
Помогите пожалуйста!
Основи трапеції= 12см, і 20 см. Через більшу основу проведено площину альфа на відстані 16 см від меншої основи. Знайти відстань від точки перетину діагоналей до площини.
 
помогите решить задачу!)
Найдите площадь полной поверхности цилиндра,если диагональ его осевого сечения,равная 8см,составляет с образующей цилиндра 30 градусов
 
Цитата
Ира Максимова пишет:
помогите решить задачу!)
Найдите площадь полной поверхности цилиндра,если диагональ его осевого сечения,равная 8см,составляет с образующей цилиндра 30 градусов

http://profmeter.com.ua/communication/learning/course/course7/lesson369/
 
Помогите пожалуйста!!
1)докажите что все прямые параллельные прямой и и пересекающие прямую a лежат в одной плоскости при условии что a и b пересекаются
2)через вершины параллелограмма ABCD лежащие в одной из двух параллельных плоскостей проведены параллельные прямые пересекающие вторую плоскость в точках A1 B1 C1 D1 Докажите что A1B1C1D1 параллелограмм
Изменено: дмитрий r - 29.09.2011 17:51:32
 
Задача 1:Чи можна стверджувати що через пряму і дві точки поза нею можно провести площину?
Задача 2: Площіна ( альфа і бетта) перетинаються по прямій ( а) У площіні ( бетта) проведемо вершину ( б) яка перетенає площину ( альфа) Доведіть що точка перетину прямої ( б) і площіни ( альфа) належать прямій (а).
Задача 3:Точки А, B, C, D не лежать в одній площіні Доведіть що кожні три з них не лежать на одній прямій.



Будласка розвяжте задачі з поясненям))) с
 
Задание 1

Даны вершины треугольника А(-3; -5), В(1; -2), С(9; -5). Найти

  а) длину сторон АВ и АС

  б) внутренний угол при вершине А

  в) уравнение стороны ВС

  г) уравнение высоты АН

  д) уравнение медианы СМ

  е) систему неравенств, определяющих треугольник

   

Задание 2

Даны вершины пирамиды A(-2; -4; 1), B(0; 4; 3), C(1; 10; 5), D(9; -9; 1)

  а) длину ребра АВ

  б) угол между ребрами АВ и АС

  в) площадь грани АВС

  г) объем тетраэдра АВСD

  д) уравнение прямой АВ

  е) уравнение плоскости АВС

  ж) угол между ребром АD и гранью АВС

  з) уравнение высоты, опущенной из вершины D на грань АВС
 
1.В равнобедренной трапеции основы равны-6см и 8см.Дана высота-1см.Найти диаметр описанного круга.
Заранее спасибо за помощь.
 
Помогите решить еще одну задачу.
Дан треугольник АВС
АС=7√3(см)
ВС=1(см)
уголС=150градусов
Найти длину стороны АВ
 
№1
Треугольник АВС вписанный в круг, центр которого лежит на отрезке АВ. найти угол А, если угол  В=53 градуса
№2
Угол MNK вписанный в круг. Дуга MN : дуге NK : дуге MK , как 2:3:5. найти углы треугольника MNK
№3
Хорда кола стягивает дугу 60 градусов.найти хорду, якщо диаметр круга = 22 см
 
Пластелин в форме паралелограма разделили на 3 части каждая из каких эсть ревнобедреним треугольником.Вызначите градусные меры кутов
Изменено: Влад Корюков - 03.11.2011 12:02:45
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2)