Почему никто не хочет ничего решать?

Страницы: 1
RSS
Почему никто не хочет ничего решать?, Почему все больше лентяев?
 
В последнее время по запросам все больше пользователей даже не хотят разбираться в сути задач. Они просто вводят в поисковик условие, чтобы попытаться найти готовый ответ.

Неужели неинтересно решать самому?
 
Трудную задачу по геометрии часто интересно решать даже мне. Но... уважаемые посетители, задачу с условием

Чему равна гипотенуза прямоугольного треугольника с катетами 4 см и 5см ?

даже не подумаю. Пусть Вам помогают коллеги.

Я понимаю, что можно что-то не понимать, не знать, спросить совета, но теорему Пифагора... извольте знать  :!:
 
А вы помотрите что дети смотрят с самого детства... Какие у них авторитеты... Что они считают важным в этом мире.., и, полагаю, ответите сами на Ваш вопрос... :(
Более того, о чем можно говорить когда в 11-ом классе некоторые ученики(и таких, увы, с каждым годом все больше и больше) даже не знают что такое гипотенуза)))) и те же катеты...
Дело ведь скорей в психологии общества...
"Чтобы изменить мир, измени самого себя" ;)
 
Относительно моей личной помощи в решении задач.

1. Я не собираюсь решать абсолютно любые задачи по просьбе пользователей. Есть специализированные платные сайты - обращайтесь. Здесь задачи не решают, а помогают друг другу в их решении. Поэтому администрация сайта - ОДИН ИЗ помощников на ДОБРОВОЛЬНЫХ началах.
2. Решения задач, которые включаются в курс, представленный на этом сайте появляются только если они показались интересными и на дополнение контента у администрации сайта есть время
3. Никакие слова "срочно", "очень нужно", "помогите" и никакое количество восклицательных знаков никого не взволнует - не надейтесь.
4. За помощь коллегам в решении задач можно получить моральную и небольшую материальную благодарность. См. тему "Раздача розовых слонов"
Страницы: 1
Читают тему