Статьи



Спросить на форуме
Нужна информация!
RSS
акт акт приема-передачи бизнес валюта видение деньги доллар доставка затраты золото идея инновации инструкция кассир кризис маркетинг менеджмент миссия накладная оборотные средства организация продаж ответственное хранение оформление документов оценка персонала персонал политика потребитель права потребителя прибыль прием-передача приколы примеры миссий продажи продвижение рынок сеть техническая поддержка товар товарные остатки торговля управление управление персоналом учет финансовый цикл формулировка миссии цена цитаты экспедитор эффективность юмор
Поиск:
 

Фильтр
Теги:
Сортировка:  по 
  

27-07-2009 Сколько стоит накладная?
В принципе, все можно посчитать. Иногда такие расчеты полезны для понимания процесса возникновения затрат, а также для оптимизации бизнес-процессов. Как только все переводится в денежные знаки, сразу появляется желание упростить, ускорить, усовершенстововать...

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)

22-07-2009 Инструкция по вводу основных средств в эксплуатацию
Пришлось написать инструкцию по вводу основных средств в эксплуатацию. Теоретические основы данной инструкции можно посмотреть в разделе "Учет основных средств". Дело в том, что для новых бухгалтеров без опыта работы часто было неясно что и как делать. Думаю эта инструкция пригодиться многим.

(Голосов: 87, Рейтинг: 3.49)

08-07-2009 Нужно ли нотариальное оформление при договоре поручения?
Правила оформления и выполнения договора поручения регулируются статьями 1000-1010 Гражданского Кодекса Украины.

Согласно договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Действия, совершенные поверенным создают, изменяют, прекращают гражданские права и обязанности доверителя...

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.01)

02-07-2009 О кризисе с улыбкой 3
По завершению торгов во вторник индекс СКСС (Соль, крупы, сахар, спички) составил 1500 пунктов. Президент сказал, что это хорошо. Значит, это хорошо. Индекс ПВДз (пиво, водка, доступная закуска) напротив упал, что еще лучше для здоровья нации.
Некоторую настороженность вызывает слишком холодное лето. Это может привести к низкому урожаю огурцов и соответственно, падению фьючерсов на соль.

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.01)

19-06-2009 Увольняем кассира
Я регулярно просматриваю популярные поисковые запросы, по которым пользователи приходят на мой сайт, поэтому заходы по запросам, на которые в материалах моего сайта отсутствует необходимая информация вызывают у меня особое внимание.

Именно такова история написания данной статьи. Когда заходы по запросу "акт приема-передачи денежных средств" утвердились в топ 20 самых популярных, я решил ответить: "нет такого акта!". Ну а теперь по сути вопроса о том, как сделать это правильно.

(Голосов: 29, Рейтинг: 3.31)

06-06-2009 Инструктируем менеджеров по продажам
Эта статья продолжает цикл моих статей о наведении порядка в информационной системе предприятия и формировании ряда регламентирующих документов, касающихся взаимодействия пользователей с информационной системой.

Возникла следующая проблема - нужно, чтобы агенты по продажам имели возможность редактировать данные по клиентам в базе данных, которые ранее редактировались централизовано. Поэтому теперь родился такой документ.

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.06)

29-05-2009 Инструкция о передаче дел Главным бухгалтером
Когда я описал порядок передачи дел от одного главного бухгалтера к другому главбуху, на сайт начали заходить пользователи по запросу "Инструкция о передаче дел". Поэтому представляю Вашему вниманию инструкцию о передаче дел новому главному бухгалтеру. При возникновении вопросов пишите в форуме (я его регулярно просматриваю) или прямо комментарии к статье.

(Голосов: 26, Рейтинг: 3.59)

28-05-2009 Какие документы необходимы при доставке товара покупателю
В практике работы предприятия часто возникает вопрос о том, какие документы необходимы для сопровождения и доставки товаров, которые реализуются покупателям. Чтобы не возникало проблем с контролирующими органами, мне пришлось разработать инструкцию по отрузке товара для сотрудников предприятия.

(Голосов: 15, Рейтинг: 3.97)

28-05-2009 Надо ли подавать отчетность государственному регистратору?
С 1 января 2007 года украинское законодательство пополнилось новой нормой, посвященной финансовой отчетности. В части третьей ст.14 Закона о бухучете «предприятия (кроме бюджетных учреждений) обязаны представлять (направлять заказным письмом) государственному регистратору по местонахождению регистрационного дела не позднее чем до 1 июня года, наступающего за отчетным периодом, финансовую отчетность о хозяйственной деятельности в составе баланса и отчета о годовых финансовых результатах».

(Голосов: 11, Рейтинг: 4.11)

22-05-2009 Увольняем директора
Директор всегда является ключевой фигурой на предприятии. Это лицо, которое имеет право первой подписи, владеет полной информацией о состоянии текущих дел, хранит важные документы, часто — это материально ответственное лицо.
Рано или поздно собственник бизнеса приходит к осознанию необходимости передать управление фирмой наемному менеджеру.  Также, наемные менеджеры "имеют склонность" к перемене места работы.

(Голосов: 31, Рейтинг: 3.57)

16-05-2009 Закрытие периода в 1С:Предприятие. Продолжаем наводить порядок
Когда организация имеет дело с данными, рано или поздно возникает необходимость в их корректировке за прошедшие периоды. И вроде бы ничего страшного в этом нет, но такие корректировки оказывают непосредственное влияние на информацию, актуальную для текущих периодов. Например, на состояние остатков товаров на складах, денежных средств в кассе, материалов в производстве...

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.06)

13-05-2009 Регулярный менеджмент. Упорядочиваем работу с программным обеспечением
В моей работе финансовым директором такие ситуации возникали неоднократно. В общем, все бы было ничего, если бы не "человеческий фактор". Работнику предприятия чаще намного легче сказать, что "ваша программа не работает" или "ваша программа показывает всякую ерунду" или "программа считает неправильно", чем признаться в собственной некомпетентности...

(Голосов: 10, Рейтинг: 3.91)

11-05-2009 Что такое "зона ответственности"?
Понятие «Зона ответственности» часто встречается в литературе. Но, если Вы задумаетесь над конкретной формулировкой данного понятия, то выяснится, что, несмотря на массовое применение, точного определения обычно никто не дает. И это неудивительно...

(Голосов: 17, Рейтинг: 3.82)

07-04-2009 Осторожно! Сетевой маркетинг!
Объявления о легком заработке просто заполонили Интернет и газеты с объявлениями. Обещания звучат самые радужные, вплоть до яхт с самолетами, а про личные BMW и говорить нечего.

(Голосов: 77, Рейтинг: 3.78)

28-03-2009 О том как не нужно зарабатывать в Интернете
В настоящее время значительная часть Интернет просто забита рекламными объявлениями, предлагающими быстро и легко заработать энную сумму денежных знаков. Сопровождается все это информационным шумом о том, что сейчас в Сети не зарабатывает только ленивый...

(Голосов: 14, Рейтинг: 4.09)

18-03-2009 Шариковая ручка, которая взорвала рынок
Байрон Марсель Бич изобрел первую шариковую ручку для одноразового использования. До 1950 года, он разрабатывал дешевую ручку и, добившись результата, попытался продать свою идею. Ему дали от ворот поворот...

(Голосов: 14, Рейтинг: 4.22)

16-03-2009 Соичиро Хонда
Нет никаких "быстрых побед" или "легких удач" в мире крупномасштабных инноваций. Только очень целеустремленные и упорные личности могут преодолеть постоянные кризисы и ухабы, встречающиеся на пути к любой цели.

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.01)

11-03-2009 Риск и бизнес. Тед Тернер
Риск всегда сопряжен с неизвестностью. Люди, которые органично чувствуют себя в неопределенных ситуациях, отличаются уверенностью в себе и высокой самооценкой. Они чувствуют себя в безопасности в незнакомой обстановке.

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.01)

08-03-2009 О кризисе с улыбкой - 2
В то время как западные банки и компании банкротятся из-за невозможности взыскать долги, русские используют такие штуки, как vzaimozachet, schetchik и utyug...

(Голосов: 11, Рейтинг: 4.11)

06-03-2009 Доходное мороженое
У родителей Ирвина Роббинса (Irvine Robbins) была маслобойня "Олимпик" (Olympic Dairy) в городе Такома, штат Калифорния. Из побочной продукции они изготавливали мороженое.

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.06)


Статьи 52 - 71 из 111
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все



© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс